сегодня была у Г,у меня первый раз за все время этой трубочкой животик слушали:))очень сильно надавливают оказывается,у меня масик сразу проснулся и начал пинать эту трубку!все нормально,сердечко бьётся хорошо!поправилась за 2 недели на 1,3 кг(всего за бер. 4,7 кг).у кого-нибудь из-за молочницы моча плохая была?просто внезапно началась М,и врач сказала что возможно из-за нее(сказала надо ваточкой затыкать и сдавать).выписали курантил и хафитол...кто-нибудь пил?еще вопрос что такое ВДР?
Курантил - это иммуномодулятор, его пьют почти все ))) А точно ВДР? Может ПДР или ВДМ, в каком контексте?
Я "страдала" не молочницей, а кольпитом те два раза, пугали инфекцией внутриутробной ,но ничего такого не было.
Хафитол для желудка...кста, его у нас в проддаже нету(((
Это значит Высота Дна Матки и она должна соответствовать сроку твоей Б. Т.е. срок Б 21-22 недели ВДМ тоже 21-22 см. Меряют от лобковой кости до конца матки ))) сама можешь измерить ))) Тебе сколько написали ВДМ?
это нормально там плюс минус 1 см так что от 21-23 см это норма, у меня по моим подсчетам 21 а не 22))
Курантил выписали я купила начала пить каждый день а меня тошнит от него , перестала пить вообще все таблетки кроме витаминов. Курантил для профилактики болезни почек
P/Sпрости с канефроном перепутала,т.к. в одно время назначили 2 препарата на (к)
Курантил для крови по-моему:) воть...
"Довольно часто назначают курантил во время беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогает плоду развиваться правильно. Например, он предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода, стимулирует развитие и рост кровеносных сосудов и коллатеральный кровоток в организме."
у меня моча временами тоже не очень бывает, Г говорит банку может плохо вымыла))) а ваточкой с самого начала предупредила затыкать. молочница, которой никогда не было тоже появилась, Г говорит что иммунитет снижается и ничего страшного, особенно если она не беспокоит (выделения, зуд) спрашивала может и мужу полечиться от нее, но сказала что нет необходимости, хотя профилактические свечи 2 раза назначала. хофитол пила недель наверно в 15, он в помощь печени, токсикоз был, ну и чтобы осложнений не было на печень. про курантил уже много полезного и так написали
зуда нет слава богу!у меня тоже никогда не было молочницы!это после того как полежала на сохранении...может быть такое что врачи занесли?
может просто иммунитет снизился... Г сказала почти у всех беременных молочница появляется, а если есть то обостряется. вообще все хроническое во время беременности о себе дает знать)
пдр- примерная дата родов. вдр - временная дата родов. это когда ещё не совсем понятно развитие (на неделю раньше или позже). про "затыкать" - всё верно. курантил почти все пьют про хавитол не знаю
многие пишут что у них от курантила начинало кровить...что-то даже страшно,сегодня начала пить!
Моего карапуза трубочкой уже в 18 недель слушали... давят правда сильно, не очень приятно. Курантил мне тоже назначали (было около 15 недель)... и я через пару дней загремела в больницу с угрозой... выделения начались... ( у моего организма такая реакция...
) ...его наверно нельзя сразу в больших дозах начинать принимать, он усиливает движение крови через плаценту.... Мне на последнем приеме тоже пригрозили, что пора начинать пить его.... а я теперь опасаюсь....
у меня весь первый триместр жестокая М была, ваточкой ни разу не затыкала, моча всегда хорошая была... хофитол мне при токсикозе назначали - толку ноль.. так я его и не допила.