Старшая сестра-Алина постоянно упрекает свекровь в том, что она ей мало помогает.А та, боясь обидеть дочь, готова для нее и ее семьи на все.Живут они в соседних дворах.Свекровь с утра бежит к дочьке помочь посуду помыть, кушать сварить. за детьми присмотреть(Даниил-8 лет и Павел-2 года).Я еще будучи бер. мужу сказала, что это просто ужастно.Свекровь уже старенькая (74) после смерти мужа болеет жутко(Что-то с головой), а родная дочь ее за служанку держит.Ситуация-мы зашли в гости.Алина предлагает поесть борщ, но говорит, не знаю будете ли есть. это моя мама готовила,мой Виталик( муж ее) эти помои есть не может.А свекровь сидит рядом и все это слышит. У меня шок.Отношения-блеск.Дальше- больше. Звонит мне Алина и жалуется.С мамой поругалась, хоть ты меня поддержи,эта старая вообще забыла счьего стола крошки клюет( я в ауте).Алина с утра пошла в банк на полчаса(ее свекровь прислала денежек).А в банке что-то там с компьютером и пошла она( чтобы время убить) в парихмахерскую.Покрасилась , подстриглась. маникюрчик поправила и снова в банк, а там засада.Снова комп завис.Она домой, а свекрови говорит-через час снова приходи . я опять пойду в банк(ерунда ,что уходила на полчаса. а пришла через 4) .И та опешив да голову склонив, поплелась домой.А потом пошел дождь.И вот Алина звонит мне и жалуется, что мать ее не пришла.Я в шоке,говорю ей_Ты глянь,что на улице творится,дождь такой, собаку во дворе жалко.А она свое -мне в банк надо ,я себе такси вызову и доеду.(а мама к ней тоже на такси поедет?)Очень мне было жаль свекровь и случаев такого хамского отношения к не й несчесть.То посуду плохо помыла. то за детьми недосмотрела.Я мужу говорила -это конечно не мое дело, но ты бы за мать вступился.Он с ней иногда беседовал да без толку.Она говорит- та бабушка( свекровь Алины) им деньги шлет. а я ,хоть так помогаю.Вообщем ,свои мозги не вставишь.Я не против помощи.Я против хамского отношения. Еще если , свекровь не бежит по первому зову- ругает ее и обзавает.
И вот я родила, а на 10-й день случился у меня лактостаз( с темпер. увезли в больн.)Свекровь приехала и помогала мужу с новорожденным.Я ей за то, очень благодарна,но....Через неделю мне снова плохо и муж договорился везти меня к акушерке, чтобы та мне грудь сцедила и всем примудростям научила.Не было нас дома час и как только мы на порог свекровь уже одетая.у двери.Алина уже 2 раза звонила, купила комн. тапочки детям,а они не подходят, надо срочно идти менять.Свекровь даже не спросила, как у меня дела и что там с грудью.Естественно мне это не приятно -тапочки тех внуков дороже. чем питание этого.Стоит ли говорить, что я больше ее ни о чем не прошу?Дал бы Бог здоровья, мы и сами своих деток выростим.После некоторых событий( описывать не буду) с Алиной мы не общаемся, но...Муж мой третий месяц без работы( кризис)и свекровь полным ходом насела на него.-Делай у меня в доме ремонт, ты давно обещал.А он маме отказать не может, ездит через день , говорит мне -я не надолго.а возврвщается к вечеру.Свекровь ходит к Алине,а мой муж к Свекрови,Ну а я одна дома с сыном, как белка в колесе.Но вот еще что произошло.Свекровь на днях упала и очень ушиблась.Алинын муж( тобишь зять-травматолог) пощупал ее и сказал, что сломано ребро.Поздно заполночь звонит свекровь и стонет и плачет- плохо ей совсем. дышать тяжело , ни чихнути. ни вздохнуть.Ну, муж говорит. повезу ее завтра в больницу.Едет утром за ней, а она уже у доченьки, той срочно надо на рынок за продуктами...Ну , как вам ??? А сегодня муж поехал снова к маме делать канализацию, обещал мне на пару часов, до обеда вернусь.Я все ,глупая ждала и верила.Звоню после обеда, а свекровь мне говорит-Да он еще здесь. тут так много работы,А ты ,что хочешь, чтобы он уже домой ехал???Нет Я ХОЧУ чтобы он уже у вас жил.Ну, чот мне делать.Я ему уже обьясняла, что так не льзя со мной поступать.Боюсь сорваться и отомстить.Уйти на целый день и телефон отключить? Сына жалко.Взорвалась( чего раньше себе непозволяла) Сказала, что ненавижу его , его мать, ее дом и всех и себя.Без сил совсем . наревелась.......Подскажите как мать-то его образумить.Может он ей чего и должен, но не в ущерб своей семье.
