20 января
Мы весили 9800,
Наш рост 70 см.
Зубов нет и пока не предвидется.
20 января
Мы весили 9800,
Наш рост 70 см.
Зубов нет и пока не предвидется.
Вот только я узнала, что скоро стану мамой, толком не понимая что же ждет меня в будущем, одно только зная точно, что скоро я стану самой счастливой, ведь ребенок - для меня самое большое счпстье!!!
Вот только впервые на узи услышала сердцебиение моей лапулечки, и моё сердце сжималось в такт её!!!
кажется еще вчера я с нетерпением ждала УЗИ, чтобы наконец-то узнать, что за незнакомец живет у меня под сердцем, и на крыльях летела к мужу, обрадовать, что у нас будет дочка!!
Как чудесно было знать, что мое маленькое чудо живет вместе со мной, внутри меня)))
Помню казалось, что так будет вечно, желание осозновать, что доченька всегда будет рядом, толкать меня в ладошку, икать в животике, танцевать...там...по ту сторону счастья!!!
Помню когда начались схватки, я ещё не осозновала, что скоро я увижу мою маленькую принцессу!!!
А когда я её увидела, мне показалось, что мы знакомы ВЕЧНО!!!
И вот моей малышке уже скоро 8 месяцев, даже не верится, что я мама уже такой большой доченьки!!! Я так её люблю))))
Мы давно хорошо сидим, мы давно хорошо стоим, мы плаваем сами и любим нырять)))
Но..
У нас нет пока зубов, и мы плохо ползаем, не хочется нам ползать, нам хочется ходить за ручки))
Кушаем творожок и кашки, недавно стали кушать печенки и яблочко через ниблер.
А сегодня, пока я развешивала пеленки, доча сидела с папой, и так четко и ясно сказала "Па-паа"
Папа меня 10 раз потом спросил "Ну ты слышала, слышала это?"
До сих пор счастливый ходит!!!!
12.12.12 г.
Здрасьте дорогие Дяденьки и тётеньки.
Вы уже большие? Ну а мне полгодика.
Я люблю играться, Ползать в ползунках.
А ещё кататься, На чужих руках.
Аппетит отменный, Ем я хорошо.
Значит непременно Вырасту большой.
Время пролетело, Отсчитали ходики.
Я теперь взрослее – Мне уже полгодика.
Вот и нам уже полгодика, а вроде совем недавно я ходила с больши пузиком-арбузиком и мечтала о своей доченьке)))
С чем мы подошли к нашему маленькому юбилейчику..
*Вес, рост незнаю пока, последний раз были 8600(месяц назад), предполагаю, что кг опять набрали!
*Сидим уже хорошо, спинка прямая)
*Переворачиваться умеем, можем, но чаще ленимся
*На четвереньках стоим, если мама поставит.
*Плаваем. на воде сами держимся 10 минут, потом еще понемногу несколько раз, можем и больше, но уже начинаем просится о смене положения)
*Ныряем уже тоже без проблем, раз 10-12 за раз секунд по 5!
*Зубиков нет, но десна открытые, капризы две недели, последнии три дня поносим)
*Ну и событие, попробывали ещё что-то, кроме маминого молочка - домашний ацидолак, вчера две ложечки, сегодня 4, уже начали понимать, что это нужно, а главное можно кушать) Вчера была в недоумении!!!
*Любим делать ежика, незнаю откуда научилась, я такого не показывала ей, подозрения на папу!!
*Из звуков "ма", "буу","ту" и просто "у-у-у-у", любим визжать)
*Любимых игрушек нет, все надоедает быстро, любим правдтюбик от витаминок мультитабс, особенно его красный резиновый кончик)
Ну начну с того, что, наверное, по сравнению со многими свекровями моя просто золотая))
Но - это не мешаяет её иногда меня подбешивать((
Вот собралась она к нам с ночевкой, зная, что у ребенка зубы(а её дочь не признает, сразу в крик, проверено неоднократно, привыкает более менее только на второй день)
При этом у нас были целый день гости(семья с двумя детьми и маленьким черным кроликом!!) В общем эмоций у ребенка выше крыши, после двух прививок недавних, боится идти к чужим, сразу в рев, раньше спокойна гуляла "по рукам"))))
Я её в слинг и целый день так гоовила...
Вечером обострение зубов, переполнение эмоциями...как результат слезы, даже купаться не захотела, первый раз за 5,5 месяцев((((
Муж поехал за свекровью, я укладываю спать, ни в какую - ревем, калгель не помогает(((
Звоню мужу, чтобы купил что-нибудь посильнее!
Приезжают....
Выхожу с дочкой за гелем, она "дай дочку", говорю спать надо укладывать..
Невминяемое прям из рук моих вытаскивает..(( Дочь в крик((
Беру, успокаиваю...мажу десна....
Она опять"дай дочь, сейчас не будет плакать" - даю...КРИК!!!!
Успокаиваю((((
Опять "дай", я ухожу - укладывю(((( Нувот непонятно первых двух раз, что ребенок не хочет к ней, тем более зачем эти экспиременты на ночь глядя..
Может если бы внучка видела её чаще, чем раз в месяц, признавала бы(((
Выхожу - она помыла посуду, вот лучше бы не лезла((
Беру тарелки, а на низ картошка засохшая(((
Перемывать - обидется(я её знаю(((((
Убрала, думаю, потом перемою(((
Постелила спать...
Сама диплом дорабатываю, легла в 5, в 7 дочь проснулась - дальше спать ни в какую...Ну гуляем с ней))) Муж тоже проснулся, поиграли, чай попили, встала свекровь, и "ДАЙ, ДОЧЬ"
Крики...Дубль №2(радует, что уже без слез, но все же) У ребенка зубы режутся, какой день, у меня крыша съезжает, мне не до игрушек(((
К 9-и дочь зазевала - уложила спать)))
Сижу пью на кухни чай, приходит свекровь - приносит дочь- она, говорит болтала..
ДА БЛИИН, она часто болтает во сне, потом дальше спит, зачем её подрывать, она спать хочет((
Повторюсь, чаще бы видела внучку-знала бы такие подробности..
Сама спать пошла, я укачиваю, потому как есть она уже не хочет и под сисей не заснет..
Засыпает..Ложусь с ней, просыпаясь..
Свекровь сняла с сушилки все вещи и сложила на пеленалку, причом вот не знаю, чем она руководствовалась, в перемешку с уже одетыми вещами((((((
Началось утро..
Дочь в слинг за спину, сама блины жарю)))))..Наливаю чай свекрови, варю кашу)))
Завтракаем..
Она: "дай ребенку блины"
А ведь даже прикорм ещё не вводила, то прививки, то зубы у нас, да и сразу я как-то по Комаровскому решила с 6-ти месяцев)
Она уже пыталась накормить в 2 месяца медом, в 3 - рисовым супом(((
Сейчас вот раз 15 повторила, каааак ребенку хочется блин, и что вот надо обязательно дать(((
Обед, уложила ребенка спать, а она давай снег под окнами её детской чистить((
Там больше шума!! Там снега полсантиметра и плюсовая температура, через пару часов все и так расстаяло, но зато она будет всем рассказывать как она снег у нас чистила(((
Соответственно разбудила ребенка((
Уложила...
И слава Богу муж её отвез!!!!
А так она у меня золотая, просто чужой человек, мне её не понять(((
Уфффф...Высказалась)))))
Были сегодня в поликлинике, брали кровь из пальца, доченька на моё удивление даже не моргнула(хотя я думала, что в этот раз уже реветь будет), чем очень порадовала маму)))
Измерились, чем подвели итоги пяти месяцев:
Наш вес: 8600 г (+1000 г)
Наш рост: 66 см (+2 см) Не высокие мы девчонки))
Педиатр посмотрела наши зубки, выяснилось, что они уже открыты, сказала день-два и мы будем зубастиками, причем сразу с двумя зубками)))
Потом поехали к свекрови, но это отдельная тема для разговора
, а сейчас уже дома, сладко спи-и-им)))
Ну прям не верится, столько капризов, и к вечеру мы весело 40 минут покупались, потом весело попукали, выплюнули водичку, которую наглотались!! 20 минут покушали и спииим)))
Перед этим попозировали маме, показали десны:

Завтра с утра к врачу и сдавать ОАК, пальчик будут колоть((( И так настроения у дочи ни какого последние дни, ещё и завтра испортят( Хотя предыдущие разы она не плакала, правда последний раз уже насторожилась, чувствую даст в этот раз прос...ться(((
Ну зато завтра взвесимся, измеримся, ну и, наверное, все-таки уже отправят на прививку((
За четыре дня первое затишье, лежит молча с игрушками играет, даже улыбаеется!! Что это?!? Если зубы, мне кажется может прорезались немного)) Так сказать самое больное позади) Сегодня целый день настебывала всем подряд)))
И соска у нас пригодилась, а то лежала без дела, вот её она хорошо погрызла сегодня) Именно грызла, а не сосала) Соску она с рождения не признавала, какую мы ей только не покупали..
Прям периодами кричала, плакала, слезки текли - жалко смотреть((
Вчера искупались еле-еле душа в теле((
Может уже полегче станет)) По крайней мере несколько минут не капризничает, попробую сейчас спать уложить))
Доченьке 5 месяцев, она не охотно переворачивается(( Т.е. если очень захочет, то перевернется, если игрушкой какой заманить, или если одна лежит в кроватке и до чего-то дотянутся не может)
А если на глазах у меня, то всего один раз перевернулась(((
У кого как?
Моей любимой доченьке 5 месяцев)
Наше любимое хобби - это плавать! С 4 месяцев сама держится на воде, сейчас уже более уверенно)))
В понедельник 19 ноября к врачу, будем взвешиваться, интересно сколько прибавили))
Последний раз, в 4 месяца весили 7600 и 64 см роста)
Прививки мы так и не сделали, был низкий гемоглобин, уже второй курс железа пропиваю..посмотрим что в этот раз будет)
Последние дни стала капризная очень, подумываю на зубки, но десна не красные, хотя видно как чешет языком их)