Войти
Галинка
52 года Астрахань, Россия
На сайте с 01.04.2010, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
198
записей
5
друзей
1
подписчик
Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
в сад

Иванушка пошел в сад.

24.08.Пт.

Пошли в сад. Идем ...По дороге я ему говорю, как хорошо в д/с, что он там будет делать..Пришли, переоделись...Ваня ни о чем не подозревает. Я открыла дверь в группу, он зашел, его встретила воспитат-ца, а я закрыла дверь и ушла. Не плакал...Осталась в саду делать дела в своей группе, то одно , то другое. Люди заходят говорят, что не плачет, держиться стойко, но переживает. в итоге: хотела забрать через 2 часа, а получилось в обед,.. Сказали, что он не завтракал и не обедал.Когда я пришла, он не плакал,а увидел меня, кинулся ко мне и заревел, обнял, прижался. Стала успокаивать его, "все, все идем домой", - осознал это не сразу. Оделись и так на руках у меня и сидел, пока не вышли из сада. Хорошо велосипед наш стоял, посадила его и поехали. Очень довольный ехал домой, но переживательно, как бы назад не вернулись...

ВЫХОДНЫЕ

27.08 Пн.

Утром встали, позавтракали на всякий случай, пошли как бы гулять , стали подъезжать к саду, он понял в чем дело и стал вылазить из велосипеда, залез на руки ко мне и пришлось тащить его и велосипед. Жалко сына, хоть плачь....но надо идти...Пришли..., Ваня плчет "нет, нет" , "мама, мама, нет". Уговариваю: " скоро приду только в магазин за конфетами схожу и приду и будем нямку кушать.., а еще машинку найти надо мы же ее здесь оставили в прошлый раз." - успокоился, согласился.. Зашла с ним в группу, стали искать машинку.. полазили по полкам не нашли, дали ц.у. няне "найти машинку". Воспиталка говорит оставляйте, идите, а то другие придут родители, тоже захотят в группу зайти... Я в шоке, думаю , а почему нельзя зайти и посмотреть родителям то?. Оставила на коврике Ваню и пошла, плачет, зовет. Не МОГу я уйти!!!!!! Повернулась , пошла, взяла сына на руки, успокаиваю, воспиталка тянет к нему руки, ушли мы от нее.. Но чувствую, что безполезный номер не успокоится мой Ванятка. Отдаю воспиталке и ухожу СТОЙКО, не оборачиваясь! Пришла через 2 часа.. Они на прогулке. Все дети в беседке. Ваня мой стоит на выходе и слушает воспиталок. Чувствую обо мне говорили и о Маше.. Увидел меня, зарыдал и кинулся на руки. Забрала...

28.08.Вт.

Вышли как гулять... Повернули в сторону сада, опять вылазит с велика и ко мне, яуговариваю, что мы пойдем сейчас курочку с петушком посмотрим, соглашается и я сажаю его в велосипед. Приехали, идем в группу, пытается протестовать, я ему не даю, пытаюсь зубы заговорит, л чем говорила не помню, но что то о саде..переоделись опять уговариваю, что иду в магазин за нямкой, а Ване надо здесь меня подождать..Воспиталка уводит его, пошел не плача в группу. Такой понурый , невеселый, переживательно так, маленький мой сынок... Забрала в обед.... Ездили к школе учебники докупать, так долго,..Приехали в сад, в группе тишина, спят. Няня пошла поднимать его, я за ней, интересно же где он и как он. она кричит не ходите, увидит орать будет, ха, а то я не знаю как надо делать. Подошла к спальне и краем глаза из-за двери смотрю: лежит на кровати и во всю смотрит глазами, как к нему няня идет и вэтих галазах, такая НАДЕЖДА....Я бегом в приемну......опять увидел, заревел...Но зато, Ванятка поел сам, докормили немного. Был очень рад, что за ним пришла мама и Маша, успокоился сразу и домой поехали. Посадила его в машину на переднее сиденье, как взрослого, все равно же дворами до подъезда ехать............ехал очень гордый и довольный , что с мамой.......

29.08 Ср.

Утром должен муж приехать из Москвы. отправляю смс, "Ваня не должен тебя видеть до сада". Договорились, папа сидит в беседке во дворе и стойко ждет, когда мы пройдем мимо в сад. Вышли спокойно.Доехали типа курочек смотреть, разделись без слез, зашел в группу без слез. И тут!....................................Воспиталка мне говорит:

"Галя, а как ты думаешь как он будет снимать штанишки в туалете?" ( на нем одеты шортики комбезиком)

Я отвечаю: "Растегнете пуговички и все."......

"Нет...- отвечает она мне -надо шортики на резинке, чтобы он их сам снимал".

Я говорю" так он не умеет сам снимать все равно, так и так помогать вам"...

Она мне: "надо учится! Одевайте другие шорты!" Тут меня клинет!

" Давайте, я буду сама решать, что мне одевать сыну!"- говорю!

"нет вы мне тут условия не диктуйте, -она мне кричит - мне все равно, работаете вы здесь или нет, в группе я буду устанавливать порядки"!

"Успокойтесь - говорю- возьмите ребенка, мы с вами потом поговорим на эту тему..."

Вся сцена происходит так: Воспиталка сидит в конце группы, посередине стоит Ваня и все это стойко слушает, а я стою в дверях. Хоть бы встала, подощла, ни фига...................

"Нет - говорит она - и стала чот бурчать, бурчать...

"Возьмите ребенка- говорю- и успокойтесь..........." и ушла я..

А она все бурчит и бурчит... А я представляю, а что же там мой Ваня делает? Ой, а она наверно к нему теперь плохо относиться будет... Иду домой и все это перевариваю, переживаю. Пришла Сергею рассказываю, он подорвался идти разбираться, типа к заведующей... Через час звонок, звонит О. И. " Галочка ваня обсикался , все штаны мокрые, пришли из группы, попросили позвонить тебе". ............Я такая злая!!!!!!!!!!!!!! Послала Марусю со штанами в сад. Она там его переодела, расстроила в очередной раз, Маша уходила, а он плакал..... в обед пошли всей семьей за Ваней. папа настроен воинственно разборку вести. Успокаиваю, говорю, что не стоит пока ругаться, что сама все скажу... заходим в группу, Ваня стоит в дверях, увидел папу, кинулся к нему и даже мама не нужна. Вот так. Воспиталка закрыла дверь и бурчит ходит 6 " хоть бы постучали прежде чем зайти". Ворчит и не выходит, мы уже оделись.. я прошу мужа зайти и узнатькак у вани прошел день в саду. Она вышла как ни в чем не бывало.. Рассказала, что плачет попеременно, утром покушал, в обед не успел, т.к. мы пришли... А я сказала: " Давайте в следующий раз решать проблем на пониженных тонах и не утром , когда ребенок стоит в дверях.. И вообще, что типа дружить надо , а не ругаться." Она с удвольствием согласилась.... Ох!!!!!!!!!!!

30.08 Чт.

Идем в сад, велик брать отказался, едит у мамы на руках, чувствуется, что знает куда идет, очень переживает, молча........... Спокойно заходит в группу. Уезжаю по делам. чувствую не успеваю в сад,опять спать положат. звоню марусе, прошу забрать.Приехала стою на улице жду. Идут мои детки... Сын уивдел меня у Маши руку вырывает, кричит "мама,мама". Маша не поймет в чем дело, "где мама"? И тут тоже меня увидела. Рассказала, что , когда пришла увидел ее и заплакал, стал маму звать, потом успокоился и домой пошли...

31.08.Пт.

С утра капризничает, говорит, что не хочет в сад и гулять тоже. Объясняю, что он в саду покушает и погуляет, и я приду, соглашается, внешне успокаивается.. Пришли в сад, в группе что-то пытался рассказать радостно. группа в шарах, ведь день знаний наступает... Спокойно уходит с воспиталкой. Прихожу, выходит очень радостный , что я пришла и что идем домой...Сделали груг вокруг сада, вцепился в велик, пока круг давали. Потом домой. Уф, неделя подощла к концу... УРА! Выходные!!!!!!!!!!!!!!

6
Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
кого больше любишь?

Мне доча вчера задала вопрос: "Мам, а кого ты больше любишь Ваню или меня?"

Я ответила:-"обоих одинаково".

"Нет, - говорит мне Маша, - так не может быть".

"Честно, честно, одинаково, когда вырастишь и будешь мамой двоих детей, то поймешь"!-говорю ей.

Она очень так внимательно на меня посмотрела и ушла..

И я вспомнила, как тоже задавала такой же вопрос своей маме и бабушке и как они мне так же отвечали, а я им не верила, мне казалось, что кого-то все же любят больше.. Только я не могла понять кого же....

Я взяла листок бумаги нарисовала сердечко и разделила на 2 части. В одной части написала "Маша", а в другой "Ваня". Вот говорю, откуда кусочек не откуси из сердечка , где не кольни, одинаково больно будет. И за вас сердечко мое одинаково болит или радуется...

5
Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
нарезаем круги

Я не знаю, что делать! Ваня очень непослушный. Он ничего не боится, уходит от меня очень далеко и чужие тети, дяди, злые собаки его не пугают. Нельзя его выпустить из поля зрения ни на секунду.

"Иду куда хочу и куда глаза глядят"- это девиз моего сына! Я просто устала... Так хочется посидеть на лавке, а он пусть в песочке поковыряется..

На днях впервые ходили в кукольный театр. 2 дня подряд!

В первый день опоздали, зашли в зал и у Вани был восторг, он хлопал в ладоши и что-то мне говорил о том , что происходит на сцене.Потом замолчал и внимательно смотрел,теперь я ненавязчиво комментировала, то что происходит на сцене. под конец первого действия устал сидеть, встал и вышел в проход, досматривал оттуда. Второй акт, прошел в том же духе.Досмотрели до конца и махали актерам...

Второй день: "волк и семеро козлят". Смотрел.. потом пришла тетка и стала надоедать, что мы сидим на ее месте, давайте пересаживайтесь кричит нам. Ага... щас... попрусь по темноте с ребенком лезть в середину ( я спецом села с краю предполагая, что Ванек захочет опять смотреть в проходе). четко сказала, все проблемы будем решать в антракте, заткнулась, сидит рядом вздыхает. Во втором действии сын посмотрел немного, а потом пошел гулять по залу..а потом пропал из поля моего зрения......... серце мое в панике...пошла искать своего ребнка по залу, хорошо люди подсказывали куда он направился...Раз такое дело, взяла его за руку и мы покинули театр, что думаю ребенка то мучить, да и себя тоже..

И пошли мы на набережную, а там фонтан огромный и он брызгается, так классно! Деть мой в восторге опять, под музыку танцует, бегает....

4
Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
прогулка, машины, падения..

Гуляем уже без коляски, на велосипеде. На прогулке велик стоит, Ваня копает и тырит чужие машины, любит кататся на них. вчера уехал от меня на машине очень далеко, я его с трудом разглядывала между деревьями, но интересно было посмотреть, чем его прогулка закончится.

Подъехал к лавочке, там люди сидят, стоит смотрит на них, они встали ушли, лавочка освободилась. Слез с машины , залез на лавку и сидит.Тут меня подорвало, еще свалится с лавочки-то!Подхожу, а у него такой отрешенный взгляд..сидит, такой маленький потеряный и не орет.! Увидел меня, обрадовался!

Поехал дальше, едит торопится, я за ним на расстоянии. и тут он падает, причем прилично, у меня все внутри вниз опустилось, смотрю не плачет, я стою на месте.

Он встает переворачвает машину, садится и едит дальше. Мне понравилась реакция людей.Шли бабульки, они остановидись смотрят на Ваню как он встает, а они оглядываются по сторонам и говорят между собой, " где же мама?" потом, ооо , слава богу, они замечают меня и орут, "да вон она" и со спокойной совестью идут своей дорогой.Парочка с коляской тоже воротят головами, ищут маму.....Доезжают до меня и уточняют:

" ваш каскадер?"

я говорю "мой"!!!

Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
ночь и ноги

Вот. пошла в комнату, темно там, иду мимо кровати Ваняткиной, ударяюсь обо что-то мягкое и теплое, иду дальше.. и до меня доходит! У Ванька ноги торчат из кровати, еще немного и он свалится. Мы то у него из кровати вытащили два прутика, чтобы он сам залазил и вылазил.

Давай быстрей его поправлять.

Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
воспитание..)

Садимся кушать, отворачивается и показывает на конфеты, "дай". Твердо говорю НЕТ, сначало кашу потом конфеты, такое ощущение, что не понимает, начинает капризничать.Вывожу из-за стола и говорю: конфету, только после каши можно. Уходит.Через 5-10 мин предлагаю опять кашу, садится , ест и показывает на конфеты, по своему рассказывает, что после каши будет конфета.Я уже заранее предупреждаю, что конфета будет только одна!Он соглашается и ведь не просит потом следующую, хотя поначалу просил..

Принципиально не кормлю с мультиками, книжками и уговорами. Не хочешь-свободен! а то старшую из ложечки до 8 лет кормили, сдвинуться можно.

Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
Маша

Моя девочка постепенно превращается в девушку. Скоро 12 лет!

Расти, расти моя доченька и , ох, как хочется, чтобы ты подольше оставалась маленькой. Вот я тебя уже не могу взять на руки, но я могу тебя обнять и поцеловать.

У нас есть свои секретики. А скоро такой сложный возраст, нет не скоро он уже идет..

Так хочется, чтобы мы всегда были вместе, подружками, понимали друг друга. Подружка моя, так я тебя всегда называла и надеюсь буду называть....

И хорошо и сложно иметь двоих детей, и хорошо и сложно что такая разница в возрасте. И я надеюсь , что мои дети будут всегда доверять друг другу, советоваться,заботиться друг о друге. ведь они останутся после нас, они родные, пусть ниточка всегда их связывает и никогда не порвется...такая ниточка есть у меня и моего брата......

6
Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
Куда?

Жара на улице. Собирались в торговый центр. Срочно надо достать из шкафа, что-то легкое.Открываю, он полный и лежит такая ерунда, что одеть нечего.О боже! Я зла, вытряхиваю все из шкафа, нервным движением руки.Нахожу то что искала.

Зачем у меня все Это лежит в шкафу?Теплые штаны 3-4 шт, жилетки, кофточки... это только для дома, но дома столько не НАДО!А вот отопление выключат и пригодиться. НЕТ! одену памперс и одни теплые штаны, в конце концов этот период длиться 1-2 недели.

Все выкинуть..Собрала в пакет. Жалко к мусорнику нести...Стоит...И в шкаф все же не положу. Вот , что делать?

5
Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
Тепло

На улице благодать тепло, выходим гулять в 10ч.Какое чудо и счастье просто стоять или сидеть и смотреть как малыш копошится в песке, а не бегать за ним по площадке.Я думала это время не наступит никогда!Ура , я, дождалась!

Забросили мы коляску и теперь гуляем на велосипеде. Большие. Коляску оставлю для поездки на море, а потом уж продадим.

Появилось чувство собственника, все свои игрушки собирает и если видит их у других детей, то надо срочно забрать, причем забирает молча, без крика.

Полюбили спокойной ночи смотреть и просто обожает Машу и медведя, иногда Лунтика включаем.

Сегодня накричала на Ваню.Пока Маша была в музыкальной школе, мы гуляли, ждали ее.Ванёк весь грязный.После прогулки отвела его в школу умыла, помыли руки, почистили брючки. Выходим. ваня вырывает руку и бежит от нас, падает на руки и на колени. О боже1 Я так хотела, чтобы в машине он сидел чистенький.

В магазинах занимается мерчендайзингом, поправляет на полке товар так, как он считает нужным. Мерчи в шоке!

Вчера ходили по магазинам, оказалось пришла весна, а куртки кожанной нет. Весь торговый центр кормил Ванька: печеньки, конфеты, бублики и устала отвечать я, что ему еще нет 2 лет. Одна сказала:вы с ним так разговариваете, как со взрослым. Да не сюсюкаюсь, а вполне нормально. Просто они далеко от малышей и им так кажется....

Вот такая кроватка приглянулась нашему мальчишке.

.

2
Галинка
Маруся, 26 лет 1 месяцВанечка, 15 лет 10 месяцев Астрахань
в музыкальной школе

Сегодня Марусю возили в музыкальную школу вместе с Ваней.Положила спать пораньше, чтобы хоть чуть чуть поспал. Время как раз дневной сон, оч неудобно.

Вот еще проблема в куртке тесно сидеть Ване в автомобильном кресле, ремни прям в натяг, думаю давят ему. Сегодня посадила его на заднее сиденье и пристегнула обычным ремнем.О безопасности такой езды и говорить нечего, надо что-то решать с креслом, другое что-ли покупать?

В школе Ванек вел себя прилично, заглянул в кабинет директора, в крнцертный зал, рисунки иподелки детей рассматривал, ходили с ним за руку по коридору, и по лестнице, уж ьольно ступенечки там удобные , как раз на Ванечкин маленький шаг.

А еще мы кушали там.Дома же не успели, пришлось взять супчик с собой.

Школа очень уютная, маленькая, домашняя.

Надеюсь мы теперь не скоро повезем с Ваней в школу Марус. Все же кто-нибудь придет и посидит с ним дома, а мы уж с Марусей до школы вдвоем.......

Маруся
26 лет 1 месяц
Ванечка
15 лет 10 месяцев