Войти
Галина
Олежек, 16 лет 8 месяцев Иркутск

Игры для мальчика

Naranja
Олежа, 16 лет 8 месяцев Москва

У нас именно кукол нет, как-то не риходило в голову покупать. Есть пупс-голыш мальчик, прям с писюно - фирма ПаолоРейна, оч клевый. Еще есть для ванны пупс резиновый, тож мальчик, ну и зайка-мишка-ворона-корова-собака плюшевые. Всех кормим, пупсов купаем, волосы расчесываем, нос закапываем. Спать укладывать ему почему-то не нравится. Коляску тож купили игрушечную(синюю, чтоб папа не нервничал) - но честно говоря он предпочитает ее пустую катать, а не с кем-то. Кухню ставить некуда, да и незачем, хватает реальной - вместе посуду моем, готовим, он мне открывает духовку(когда не горячая) и включает, помогает стиральную машинку загрузить-запустить-выгрузить. Есть просто на кухне свой ящик у него, где его тарелочки железные, деревянный подносик с фруктами которые режутся деревянным ножиком, пара ложек и поднос железный, по которому он ими колотит:)

Подрастет - будем вместе готовить реально(пока он просто на табурете стоит и все трогает-изучает, максимум сложит куски в тарелку).

А насчет женских дел это все спорно: я вот оч рада, что мой муж может и пол помыть-пропылесосить, и окна-сантехнику вымыть, и посуду без всякого занудства с моей стороны. И еду способен приготовить без проблем, и с сыном поиграть. Гулять вот только не гуляет, наверно в детстве коляску не давали катать

0
17.10.2011
Галина
Олежек, 16 лет 8 месяцев Иркутск
Вам повезло с мужем. его очень правильно воспитывали в детстве)))
0
20.10.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 8 месяцев Москва
Неа. На самом деле его воспитывали отстойно, истериками, битьем, обзываниями и игнором. Просто он рано понял ,что это все неправильно и в буквальном смысле "сделал себя сам". Самородок мой
0
20.10.2011
если мальчик растет без папы, то поаккуратнее с куклами. Заботиться можно нетолько о куклах, мы например, укладываем спать зайца. Купили набор "дикие животные" (там 6 штук разных), я сделал дл них в коробке поляну с травой и деревьями - мы их там кормим. И возим на машинках и т.д.. Неужели для таких ролевых игр обязательно нужны именно куклы? А то, что машины ничему не учат  -это Вы напрасно. Это тоже смотря какие машины и как научить ребенка с ними играть. Против кукл для мальчика ничего не имею, но судя по посту не увидела ни одной реальной причины необходимости кукол для мальчика.
0
17.10.2011
Галина
Олежек, 16 лет 8 месяцев Иркутск
Расчесывание, одевание\раздевание куклы - полезны для развития моторики. к тому же Олежа непоседа, его сложно увлечь игрушками, вот и хочу попробовать с куклами.
0
20.10.2011
одевать и рассчесывать можно не только кукол. а почему Вы думаете, что если другими игрушками увлечь не получается, то обязательно получится куклами? пусть себя рассчесывает, Вас рассчесывает. есть масса игрушек, которых можно одеть/раздеть. почему именно куклы?
0
20.10.2011
Катерина_К
Виталик, 16 лет 7 месяцевДемьян, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Мне кажется,игры с куклами только на пользу пойдут! А для уверенности в том,что это правильно, можно приобрести основную куклу-мальчика, ему и на машинках кататься интереснее будет))
0
17.10.2011
Галина
Олежек, 16 лет 8 месяцев Иркутск
так и сделаю
0
17.10.2011
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 8 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 11 месяцев Одинцово
я не разделяю игры на "мужские" и "женские". сын играет в то, что ему интересно. у нас есть коляска, игрушечная кухня, посудка....
0
17.10.2011
Галина
Олежек, 16 лет 8 месяцев Иркутск

Спасибо за ответ! Хочу тоже купить Олеже коляску (у знакомых в гостях катал в коляске куклу с большим интересом)

0
17.10.2011
Nata
Златушка, 16 лет 9 месяцев Москва
По-моему чем больше разнообразных игрушек и игр-тем более многогранным вырастет ребенок, ущемлять его в каких-то возможностях только по гендерному признаку - имхо бессмысленно и не нужно.
0
17.10.2011
Галина
Олежек, 16 лет 8 месяцев Иркутск
спасибо, согласна.
0
17.10.2011
Галина
Олежек, 16 лет 8 месяцев Иркутск

Спасибо всем за ответы! Пришла к выводу, что всего должно быть в меру, и чрезмерно увлекаться куклами не стоит, а вот тележку и куклу-мальчика купить не помешает

0
20.10.2011

учат различным жизненным ситуациям

этому можно учить на примере мягкой игрушки. У нас в детской кроватке сына с рождения спит бегемотик (мягкий с шариками для моторики). Вместо коляски можно купить тележку

0
17.10.2011
Кусаемся! Задержка развития речи или норма?

Похожие записи