Выписали нас из ОПН когда сыну уже было 3 недели, если ничего не перепутала, то 20 июля. Забирали меня муж, мои родители и братишка. При выписке в документах сделали ошибку, но ее быстро исправили, пока я собилала вещи. Потом мы ждали минут 40 фотографа, но нас это не сильно напрягало, потому что погода была хорошая, мои родители рады были подержать внука; ну а я радовалась, что наконец оттуда вырвалась на свежий воздух. После небольшой фотосессии мы поехали домой. Туда уже подъехала сестренка со своим молодым человеком, и в такой компании мы решили немножечко отметить этот хороший день. Почему-то по приходу домой на меня накатила апатия. Ничего не хотелось делать. Но надо было разобрать все детские вещи, а у нас их было три больших пакета. В этом мне помогала мама. С сынулей возился мой папа, а муж готовил стол. Во время всего этого я становилась все более нервная, меня все раздражало. Потом сели пить чай с тортом. И тут мне заявляют, что торт мне нельзя. И видимо это было последней каплей, я просто расплакалась. Мне было так обидно, что я не поем торт. Так по-детски, словно у меня любимую игрушку отняли, что у меня просто лились слёзы. Даже сейчас, вспоминая то чувство, становится очень горько и комок в горле встает. Я плакала тихо всхлипывая, уткнувшись в мужа, отвернувшись ото всех , потому что было ощущение предательства. Тогда я даже подумала, что нахрена я во все это ввязалась (про ребенка) , что мне теперь даже торт не поесть. А я сдадкоежка... Это был эмоциональный порыв, своим поведением я всех шокировала, но меня быстро успокоили, и всю ситуацию развернули в шутку, мама до сих пор иногда мне припоминает этот торт. Но на память о том дне, у меня останется, не радость от выписки, ни радость от встречи с семьёй, ни радость от прибытия домой, а этот злосчастный торт, который я потом всё-таки поела совсем чуть-чуть.