Войти
Галина
42 года Раменское, Россия
На сайте с 08.08.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
22
записи
16
друзей
1
подписчик
Галина
Иван, 14 лет 1 месяц Раменское
Из жизни спортсменов и супермоделей

Почти единственное, для чего я включаю телевизор - посмотреть спортивные соревнования. Особенно биатлон. И прыжки в воду. Желательно в прямом эфире. Со своим недосыпом я уже совсем перестала соображать и пропустила в этом году и то, и другое. Биатлон я еще наверстаю, а вот чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне уже прошел. Пришлось смотреть фото. И это оказалось не менее прекрасно. Например, так:

Из жизни спортсменов и супермоделей

6
Галина
Иван, 14 лет 1 месяц Раменское
Независимая потребительская экспертиза в Раменском

Девочки из Раменского! Необходим совет тех, кто проводил независимую потребительскую экспертизу в нашем городе. Основной вопрос - делают ли ее у нас? И удалось ли вам в итоге доказать свою правоту? У меня сложилась непростая ситуация с магазином обуви "Алфавит", в детали вдаваться нет смысла, но главное - сейчас необходимо провести эту самую экспертизу, а гуглопоиск выдает только московские организации, куда я с ребенком поехать не смогу, да и не захочу, скорее всего. Однако на местном уровне я бы еще поборолась. Учитывая хамское и непрофессиональное поведение менеджера этого магазина, хочется уже даже не деньги вернуть, а восстановить свое честное имя. 

7
Про сок

Из утренней френд-ленты для поднятия настроения :)

"Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - всё равно в конце концов выброшу. Подумала - можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет к чёртовой бабушке! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, соль для посудомоечной машины, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке). По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Cела на диван, включила телевизор.
Дура! Надо было вылить на фиг этот чёртов сок!!!" (с)

5
детский ПОЭНГ
Девочки, у кого есть такое детское кресло? Для взрослых поэнг очень удобен, на мой взгляд, но у детей к вещам несколько другие требования :) Сыну 1,4, он постоянно залезает на стулья и сидит подолгу, откинувшись на спинку. Но будет ли востребованно именно такое кресло? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. В каком возрасте покупали? Ребенку нравится? Как используете, может, мультики в нем смотрит, за столом удобно в нем сидеть?
детский ПОЭНГ

Mario Gerth

Утром френд-лента Фейсбука подкинула ссылку на очень красивые фотографии. Автор - Mario Gerth, фотограф и путешественник, который побывал в 65 странах мира на 5 континентах и интересуется исчезающими народами стран Азии, Латинской Америки и Африки. Как ни странно, детей в слингах совсем немного :) но фотографии потрясающие

73a806208bdd306b79da2d8b420e807c.jpg

Под катом еще парочка фото и ссылка на flickr автора

6
Зелень&масло

Дамы, как вам такой способ? Заморозка зелени сразу с оливковым маслом! На картинке пошаговый процесс) Что-то мне это даже в голову не приходило, а ведь очень удобно добавлять в салат. Потому что обычная замороженная зелень у нас только в суп идет, ну а вкус сушеной со свежими овощами мне как-то не очень... Кто так морозит? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста) Долго хранится? Вкус зелени сильно страдает? С другим маслом не пробовали?

Всем прекраснейших выходных, ну и приятного аппетита! 

Источник - Вегетарианство и ведическая кулинария в FB

Блог Стаса Жицкого

Добрый день!

Всем, кто, как и я, постоянно находится в состоянии "что бы такого почитать", рекомендую блог Стаса Жицкого на сайте журнала "Сноб". Стас дизайнер, художник и иллюстратор. А также любит читать. Много, разнообразно и со вкусом :) А в блоге делится своими впечатлениями от прочитанного, причем делает это не в стиле тех критиков, после заметок которых часто бывает совершенно непонятно, стоит ли тратить время на ту или иную книгу, а как хороший друг, непафосно, заинтересованно и очень по-человечески. Я часто выбираю книги на основании его советов и еще ни разу не пожалела об этом. Приятного чтения!

4
многодетный отец

Добрый день! Хотелось бы поделиться с вами удивительной историей человека, которого называют отцом 253 ребенка. Это архимандрит Лонгин, настоятель Свято-Вознесенского монастыря в селе Банчены на Украине.


longin-jar.jpg


9
Галина
Иван, 14 лет 1 месяц Раменское
сын

я тебя очень прошу, не будь в маму, будь в папу... не храпи только так же сильно, работать мешает...

1
Иван
14 лет 1 месяц