Давно не писала, из-за работы особо времени нет. А тут 9 ноября Викуше вырезали аппендицит. Жутко боялась за наркоз, но слава Богу оклемалась хорошо. Вот выписались из больницы. Бедняжка моя натерпелась всех "прелестей", даже не знаю, как мы всё это пережили. В последние дни у Викуши были только одни вопросы с постоянным плачем: "К тетё медсестре не пойдем? К дяде доктору не пойдем? Попу колоть не будут? Клизму делать не будут? Доктор животик трогать не будет? Капельницу капать не будут? и т.д. Сегодня надо сходить в нашу поликлинику, даже не представляю, сколько будет крику)))))
Вам ещё повезло....А нам 4 ноября в 2,1 года , удалили гангренозный еще и перитонит... Вот села читать , какой шов должен быть? Сегодня три недели ровно, шок пока не покинул(
ого))) у моей еще обнаружили мезадернит - воспаление лимфоузлов кишечника, но мы действительно намного легче отделались. Почитала вашу историю, волосы дыбом, откуда такое у малюток) Мы вчера у хирурга были, вроде шов нормально зажил, делали косметический, у нас он еще довольно твердый, особо дотрагиваться не дает. А у вас как?
Боже, откуда у детей такое?? Еще и таких маленьких...Нам косметический шов изначально "не светил" из-за сложности ситуации. Они хоть и не знали, что будут осложнения, но правильно сделали, потому что спустя неделю после операции рану пришлось в одном месте вскрыть и поставить дренаж. Вот как раз это место меня и беспокоит, там твёрдо. На узи увидели ещё инфильтрат, сказали ближайшее время повторять каждые две недели узи и анализы. Кстати в анализах сое 15!, а у вас? Сказали после операции так может быть...
А вообще смутил хирург, сказал, мол вы берегите детку, видите какая маленькая ,а уже что... любой вирус может спровоцировать беду. Меня "укрыло"...Что он , блин, имел ввиду?(((
с нами лежал мальчик, ему почти 3 года, так ему аппендицит через проколы удаляли - лапароскопию делали, вообще быстро восстановился. Анализ вот сдавали, СОЕ тоже 15, лейкоциты 8-9 и нам сказали что пока это нормально для нашей ситуации, попозже пересдадим))) мы еще инфекцию при выписке подцепили, кашляла страшно просто, пришлось опять курс антибиотиков пройти, сейчас вроде нормализовалось. Вирусы эти просто в неокрепшем организме могут спровоцировать любую болезнь. Вы сейчас какие-нибудь препараты пьете? А как с питанием? Моя раньше ела не очень, сейчас вообще не знаю как ее заставить. Худющая стала, все кости просвечиваются, ужас(((
У нас с едой проблем нет, ест нормально, она и во время болячек ела, меньше но ела....А про инфекцию сама постоянно думаю. сейчас сезон простуд, а иммунитета нет...надо меньше выходить "в люди"))
Мы ничего особо не принимаем, только симбивит в йогуртнице делаем, он вроде для восстановления флоры и подружка с Израиля прислала пробиотики и витамины в форме мишек, кушаем по одной в день.
С питанием ничего не изменилось, я не успела пока Веру перевести на общий стол, поэтому как ели так и едим. Хотя начала есть яблоки и мандарины и печенье иногда, до операции никогда не ела. А яблоки первое время не рекомендуют, вроде как они для кишечника не очень, но так просит... думаю может ей чего то не хватает?Даю понемногу.
Бедная Викуша, я аж представила ее пусть поправляется!!!
Ого!первый раз слышу о таком.
Викуле желаю скорейшего восстановления и чтобы дядя доктор больше ее не беспокоил.

Ничего себе! Бедолага((( А почему вырезали, приступ был, живот сильно заболел?
Да, начал сильно живот болеть в садике, не давала даже дотронуться, колготки не могли ей одеть, в приемном покое взяли анализ, еще сутки ставили диагноз, потом завезли в детскую областную, во сне проверили живот, скрючилась от боли, и сказали, что надо оперировать
Уже вроде всё наладилось, начала кушать более-менее, но постоянно вспоминает о больнице, да игры в основном в больницу, уже всех лялек перелечила, странно так, но ей жутко нравится после всего пережитого. Завтра уже пойдем в сад, почти месяц не были, надеюсь не забыла, ходила всегда с удовольствием, без плаксов и капризов, бывало даже с трудом могла забрать.