Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Набережные Челны

Коротко о главном!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны
Галина, девочки, которые читают это! Регулярно читаю про ваши старания сцедить порцию молока, про переживания, что его мало... Но когда же вы поймете, ведь уже тысячу тысяч раз было сказано, что ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА!!! Ребенок в разные прикладывается съедает разное количество молока, когда 30, когда 50, а когда и 100... Во время сосания груди вырабатывается большая часть молока, ВО ВРЕМЯ!! Поэтому цедите- не цедите - бесполезная трата драгоценного времени, лучше вместо этого еще раз или два приложите малыша и он насосет сколько ему нужно. Показатель того, что молока хватает - мокрые пеленки, не менее 10-12 раз в сутки. Не нужно сцеживать, просто кормите в удовольствие!!!)) Галина, кажется у вас с Егором не сложилось ГВ, не совершай той же ошибки с Семой, найди полчаса, чтобы почитать о ГВ полезные статьи на Ла Лече Лига (набери в Яндексе, не могу с айпада ссылку дать) и, если нужно, могу дать контакты консультанта по ГВ в нашем городе. Грудное молоко - самое лучшее что может и должна дать мама малышу!!! Желаю вам долгого счастливого грудного вскармливании!
0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны

Инн, спасибо тебе за беспокойство, у нас все хорошо, слава Богу. Объем молока я знаю только потому что в последнюю неделю пришлось часто оставлять Сему бабушкам, чтобы не таскать его по общественным местам и цеплять всякую дрянь, потому и могу сказать, сколько там умещается. Егора я кормила до года, вполне успешно, хотя были лактокризы, когда казалось, что все рухнет, но закончили мы с ГВ с обоюдного согласия в год и месяц, если быть точной. Я очень хочу кормить грудью - это действительно великое счастье и лучшее лекарство для нас обоих. Сейчас смущают только колики, во время которых у нас даже грудь служит разве что микрофоном, в который он орет, соснет и орет, соснет и орет! 

0
27.10.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Москва

Молодцы))) Растите здоровыми! Мы тоже все переболели,сразу,все трое,все пили антибиотики(((( Как я с этим справилась.....даже и не знаю)))) Но сейчас всё нормально)))) Так что держись мать!!!!!! Кстати от коликов нас спасал Эспумизан.

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны

Спасибо, Оль! да, сейчас пора инфекций и вирусов, надо как-то продержаться :)) Мне уже кажется и боботик нам не помогает....

0
27.10.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Москва

нам никакие капли не помогали!!!!!!

0
27.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны

вот это похоже про нас :)

0
28.10.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол

У нас  тоже самое(((( колики крики  невозможные((

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны

Ань, у Егорки они закончились в 1,5 месяца, надеюсь и с этими мальчишками мучениям скоро придет конец

0
27.10.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол

ох надеюсь

0
27.10.2012
Вторые роды Это точно колики или что похуже?

Похожие записи