Войти
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

Какбырежим

Ян, а почему вы так часто едите? Это она сама просит? Если это действительно так, то ей не хватает молока.
0
06.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

ооххх уж эти ))))  советские рекомендации)))пппппффффф

чусствую отдельным постом напишу пОЧЕМУ мы так кормимся и почему я считаю это нормой ( к слову сказать не я одна, зайти хотя бы в сообщество о ГВ..там большинство грудничиков такие), а то сначала меня мама доставала  всеми этими "голодными молоками", а тут недавно ещё Гоша (!!!) подобную теорию выдвинул

кормление по требовнаию оно на то и кормление ПО ТРЕБОВАНИЮ, а не через 3 часа.

мы кормимся в среднем через 2 часа, можем через полтора, можем и через 2,5 или 3

 

Вот елси мне сделает подобное замечание хоть одна дама вскормившая своего малыша грудным молоком и не из советских времен, тогда я призадумаюсь

а так пока что мой опыт показывает, что все у нас ок.

тьфу тфьу тфьу..елси что то будет не так..можно будет уже и прикорм начать вводить!

0
06.04.2011

Не....спасибо в сообщество ГВ я точно не пойду. Это самое сумасшедшое сообщество с ненормальными людьми на всем блоге.

А на меня не обращай внимания - я противница ГВ. Сужу исклюсительно по своему опыту оглядываясь на окружающих меня подруг со взрослыми(относительно Дэна) детьми.

0
06.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

Наташ, объясни мне как можно быть ПРОТИВНИЦЕЙ ГВ?

Это же звучит как:

Я противница свежего воздуха

или

я противница общеизвестного ПОЛЕЗНОГО продукта (о пользе Гв нет смысла спорить, это очевидно), к примеру, геркулесовой каши.

можно ее не любить, можно не уметь готовить. может быть запрет на ее поедание. но быть противницей геркулесовой каши..как то ...эммм...по меньшей мере невежественно.

 

0
06.04.2011

Ну как-как, вот так вот. Я не против ГВ на первых месяцах, а когда взрослых детей кормят титькой это ужОс.

Я знаю точно, что второго ребенка я буду кормить максимум первый месяц.

Ну вот не хочу я кормить грудью. Пусть меня закидают помидорами, но я не считаю нужным кормить ребенка грудью.

0
06.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

ну я не спорю, ребенок уже взрослый, скажем , 2 года и он ест сисю..это как то..подозрительно.

мы эт с тобой обсуждали, фанатизм в любом деле не приветствую

Но тот факт, что гв полезнее любой даже самой новороченной смеси не оспорим.

И это дело уже каждой мамы - обеспечивтаь этой полезностью своего кроху или нет.

До 6 месяцев малыш может питаться только грудным молоком и не нуждаться в дополнительных продуктах и даже воде, а вот потом уже необходимо вводить прикорм)ну и далее переходить на еду обычную0

вот я считаю , что до 6 месяцев полностью на гв быть норма..к периоду прикорма отношусь как к процессу перевода на нормальную пищу, а не как к новому этапу вскармливания ( т.е. кормлению прикорм +молоко д 3 лет)

 

0
06.04.2011
Ну вот - это твое мнение, а я вот за раний прикорм. И сисю максимум до 3 месяцев.
0
06.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

ранний прикорм хорош для искусственников

их ЖКТ привык потреблять отличное от молока продукты - смеси. ну ясен перец, чего им смеси пихать до 6 месяцев,к огда можно уже пюрешечки кушать

а грудничку ты не введешь прикорм в 3 месяца - либо аллергия, либо понос, либо запор, минимум с 4 мес для грудничка прикорм

0
06.04.2011
Анюта
Дмитрий, 16 лет 1 месяц Москва

Вот я после этого твоего поста решила начать считать друзей-знакомых, к-ые вот так кушают, как мы, как вы, как большинство грудничков! Если узнаю лично кого-то, кто отличается от нас с тобой в этом вопросе - напишу!)))

Я кстати, когда у меня были сомнения тоже зашла в сообщество о ГВ (хотя и знала, что там, как их здесь называют, фанатки). Но зато я уверилась в себе! Ведь реально, как можно сохранить ГВ, если ребёнок в 2-3 месяца не кушает ночью, а спит?!

0
06.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

А знашеь как сохраняли его наши советские мамашки?

Они сцеживались после кормлений!надо же было им как то стимулирвоать прилив молоко, приходилось заниматься терзанием своей груди!

 

0
07.04.2011
Анюта
Дмитрий, 16 лет 1 месяц Москва
Ой, эти сцеживания - до родов я вообще думала, что без них никуда, что ГВ=сцеживания.
0
07.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва
при чем руками..ппц..грудь себе мяли..
0
07.04.2011
Anna
Владимир, 17 лет 2 месяцаСергей, 15 лет 3 месяцамуж, 48 лет 8 месяцев Москва
простите но это плохой режим
0
05.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

Да, я тоже им недовольна

а какой режим хороший?

0
05.04.2011
Anna
Владимир, 17 лет 2 месяцаСергей, 15 лет 3 месяцамуж, 48 лет 8 месяцев Москва

купаться надо до 21-00 и до 22-00 кушать и спать, а дальше надо к 4 месяцам кушать так

22-00,6-00,10-00,14-00,18-00

У нас так к 4 месяцам и получилось, и ребенку гораздо легче перейти на режим в ДОУ

0
05.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

купаться раньше пробовали, не засыпает раньше 24-00

и то хорошо, что сбили, а то засыпала в 2 ночи

Будем стараться переводиться на сон пораньше..!

На счет кормешки - мне в роддоме сказали - "корми по требованию и проблем с молоком не будет"

я так и делаю, и ттт, с молоком все ок.

сейчас малыш стала требовтаь чаще - молоко насасывает. У нас было такое на рубеже 2 месяцев, потом нормализоваолсь ( 2,5 -3 часа ), сейчас опять

к тому же 4 часа для малыша полностью на ГВ СЛИШКОМ большой период..молоко очень быстро усваивается ..а для искусственика такой перерыв нормально.

Меня смущает..что ночью на кормление мы просыпаемся..было время она спала по 5, 5 часов..но потом начался конъюктевит и ночью с плачем просыпалась, успокаивалась только сисей..и все сбилось(((

0
05.04.2011
Anna
Владимир, 17 лет 2 месяцаСергей, 15 лет 3 месяцамуж, 48 лет 8 месяцев Москва
ну нам до сих пор нужна мамина рука, подержаться
0
05.04.2011
Татьяна
Наташа, 27 лет 8 месяцевМишутка, 15 лет 8 месяцев Москва
У нас тоже такой же режим ,как у вас.....в этом помогла моя сверковь,мы раньше купались почти в 23-00,а сейчас смотрим спокойной ночи и баю бай:)
0
07.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

вы уже смотрите спокойной ночи?!..

мы конечно телек тоже попялить очень любим!..но в таком случае..нам все ранво что там идет - честный понедельник...или споконой ночи, малыши..)))

она аж голову выворачивает на экран)))

0
07.04.2011
Татьяна
Наташа, 27 лет 8 месяцевМишутка, 15 лет 8 месяцев Москва
Мы смотрим,а Миша слушает.я стараюс,))).что бы он не смотрел телевизор рано еще
0
07.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва

да я тоже..

Но вот у знакомой девочки сынок сначала телевизором тоже очень интересовался, а подрос и перестал глазеть на экран)..

надеюсь, у нашей Эськи страсть к телевизЕру пропадет тоже.)))

0
07.04.2011
Анюта
Дмитрий, 16 лет 1 месяц Москва
Это вы получается часов в 12:00 просыпаетесь? Т. е. это у вас утро.
0
06.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва
да..и честно говоря..для меня это очень удобно..хоть я и знаю..что надо раньше укладывать...
0
07.04.2011
Анюта
Дмитрий, 16 лет 1 месяц Москва

Нуу у вас в принципе есть время, чтобы поменять режим, ближе к двум годам уже, наверное, нужно раньше вставать. Хотя не знаю, как для детишек в этом возрасте смена режима.

Но по логике, скорее всего, как только начнёт раньше укладываться, на сколько раньше по времени - на столько же и сдвинется утренний подъём.

0
07.04.2011
Lore Lei
Эрнеста, 15 лет 8 месяцев Москва
да..поэтмоу мне и удобно..в 12 вместе сптаь..в 12 вместе подъем..а не так..что в 9 спать..я ещё хожу брожу дела делаю, а потмо спаь..
0
07.04.2011
Сальто Мортале Удвоим вес, научимся сидеть и начнем!

Похожие записи