14 лет

Маленький хулиган

Бестия! Спасибо за поддержкуimage
18.02.2010
всегда пожалуйста, дорогая)))
18.02.2010
Вы думаете, я не убираю все опасные предметы? Ошибаетесь. Только этим и занимаюсь. Просто в семье кроме меня есть еще дочь и муж. Кто-то да оставит стакан или тарелку чуть ближе к краю стола. Да к тому же вчера он тодягивался только до края. а сегодня постарался и дотянулся аж до середины. Вчера ещё не мог дотянуться до  ручек плиты, а сегодня спокойно может потрогать комфорку.  Я уже проходила это с младшей, но она была куда спокойнее, а этот маленький уроган. Ну и, конечно, с себя вины не снимаю.
18.02.2010
Мама , ну это ваша вина , что вы после ПЕРВОГО стакана не догадались, убирать с краев стола и подальше от ребенка. У меня подруга , так уже тарелку с кашей не убрала ,  с ожогом лежали полторы недели в больнице. Вы хоть не говорите никому про ЧЕТВЕРТЫЙ стакан!!!
17.02.2010
Ой что-то не верится мне, что ваш ребенок ни разу ничего не разбил, это ж дети от них невозможно убрать ВСЁ... притом, что все разные, у кого-то активность выше, у кого-то ниже. и что одному интересно сидеть тихонбко на паласе посреди комнаты и кубики с места на место перекладывать, а другой, как уж, не успеешь оглянуться, а он уже в самом невероятном месте...
17.02.2010
ни разу и ничего))) хотя ползает по всей квартире, вытаскивает все вещи из комодов, выбрасывает все свои пюрешки и соки в пачках в мусорное ведро, НО! из шкавчиков УБРАНЫ колющие и режущие, постоянно достает таз с картошкой и разбрасывает по всей кухне, НО картошка вымыта, постоянно разливает воду из кошачей миски, НО вискас убран сраз после еды, вытаскивает все шампуни , НО оттуда убраны все спреи, закрыта кладовка на шпингалет с гвоздями и т.п., и поверьте, НИКТО НЕ СТАВИТ НА КРАЙ и в зону досягаемости кружки!!! ТАрелка у самой дочки пластмассовая !! Это не так уж и трудно, последить за собой !!!  Я согласна что у всех бывают недогляды, но ЧЕТВЕРТАЯ кружка говорит уже просто о невнимательности, сколько уж можно на одни и те же грабли то наступать ?
17.02.2010
какие мы правильные, и все та мы предусмотрели :))) Завидую белой завистью :))) я пока ниче не убирала,хотя лезет и хочет все на пол кидать,вовремя подхватываю...
17.02.2010
понятно, что ВСЕ не предусмотришь. Меня вот мама посадила рядом с плитой, когда было 3 года, я смотрела как она делала салаты, засмотрелась и смахнула на себя чайник с закипающей водой. Мама говорит-соседка виновата, зашла на кухню-напугала, а я вот сейчас считаю, а подумай наперед мама чуть чуть, это же не трудно!!! и не было бы больницы, где майку с кожей снимали.   Понятно, в детстве куча вещей от которых не уберечь, и курицей наседкой быть не надо, но есть опасные вещи!! И с ними шутить не стоит, серьезная ошибка бывает только раз, и хорошо если все хорошо, а если нет ?      ТА девчонка , что в ожоговом лежала , рассказала про мамашу, в одной палате, которая бутылочку с горячей смесью над ребенком размешивала, крышка слетела, горячая смесь на лицо, вытек глаз, ужас ? да. А вроде же так безобидно, сто раз так , наверное, она смесь размешивала и никто бы ничего не сказал.    Поверьте надо!!! Очень надо предусматривать. Это больно видеть как ребенок страдает, а тем более если этого можно было избежать.  ух.......
17.02.2010
вы знаете, почему-то вспомнилось... меня родители до 16-летнего возраста не отпускали в клубы до поздна и гулять на всю ночь, а моей лучшей подруге позволялось все. Понятно, что за меня боялись, но ведь с подругой тоже ничего не случилось: в темном углу не подкараулил насильник и при переходе дороги машина не сбила, и наркоту никто не подсунул. Именно обходя "острые углы" человек учится социализации, иногда набираясь опыта, набивая собственные шишки, и нет в э том ничего страшного. Ваши примеры - это ужасная - но случайность, ведь предусмотреть все нельзя! И кирпич на голову может упасть, может тогда не стоит выходить гулять с ребетенком, а вдруг...?
18.02.2010
вы правы ! Безусловно чрезмерная опека вредна!!! ТОлько я говорю , не о ней, а о нормальных мерах предосторожности. Ребенок в этом возрасте не соображает ГДЕ куржка с горячим чаем , где просто тяжелая, можно есть осколки или нельзя. Давайте отправим в институт 7-летнего ребенка, или 13 летнего на шахту работать. БРед ? Я тоже думаю бред. также как и расчитывать , что 11 месячный ребенок сообразит что разбивать , а что не разбивать! И что опасно , а что нет. Все должно быть РАЗУМНО!!
18.02.2010
Вы сейчас немного утрируете... замечание имело бы место, если бы стаканы бились спецом, а осколки потом бы малышу подсовывались. а здесь мама элементарно недоглядела как миллионы мам мира!
21.02.2010
я не утрирую, а просто привела много ужасных примеров, вытекающих из простых жизненых ситуаций, поэтому так ужассно и кажется.   Естесственно у каждого и падает ребенок, вон у меня у мужа , пока не упала один раз , не стал смотреть за ней ..   А я просто переживаю слишком, Галя может и нормальная мама , просто как иногда прочитаешь , аж жуть берет, не дай Кришна в следующий раз у такой мамы родится.)))) Галя -это не про вас . Вот и накинулась.. Может слишком жестко. Просто в глазах так и стоят ужасы , которые сама видела , вот и нервничаю слишком. Извините, если что.   
21.02.2010
Все норм:) мы же общаемся, и хорошо, что поняли друг друга. верно говорят, что это дети нас воспитывают, будем надеятся, что у них это хорошо получается;)
21.02.2010
ой девочки! Вы тут такую дискуссию из-за моих стаканов развернули. Я - хорошая мама! Да-да-да! Хорошая! Не доглядела - каюсь. Буду внимательнее. И всем вам и нам желаю, чтобы никаких ужасов с нашими малявками не приключалось! Настроение хорошее, не хочу в полемику вступать!image
22.02.2010
Конечно, хорошая))) image
22.02.2010
страсти какие,мрак..... Убила бы такую мамашу....А ребенка та как жалко,инвалид на всю жизнь...
18.02.2010
Я еще раз повторю, что все дети разные, тем более Ярика я прекрасно знаю и на себе ощутила, насколько тяжело уследить за ним... а про ни разу подождите, еще не вечер))
17.02.2010
Ни минуты покоя