Войти
Ольга
43 года Одинцово, Россия
На сайте с 11.12.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
56
записей
10
друзей
1
подписчик
Ольга
Александра, 17 летМария, 5 лет 7 месяцев Одинцово
переезд ... на свою кровать

Вообще-то Сашка изначально спала в своей кроватке. Даже ночью я ее лежа не кормила (да и не ела она лежа, только сидя). В полтора года кормить перестала (примерно под новый год) и вскоре  мы и вовсе переселили Саню в отдельную комнату - всё прошло на удивление гладко. Вечером я минут 15 сидела рядом (вернее обычно я лежу  на большом ковре рядом с кроваткой, типа тоже сплю), а под утра она часто прибегала к нам (часов в 6) и мы вместе досыпали (хотя папе постоянно доставалось пяткой в ухо).

Когда летом было жарко - мы вернули кроватку в нашу комнату, т.к. у нас кондиционер. Это привело к тому, что спать отдельно ей уже стало неохота (еще бы - мама же тут под боком!) и она стала приходить уже часа в 2! потом я ее перекладывала обратно, но часов в 5 она снова приходила. Собственно когда кроватку вернули в др. комнату эти хождения продолжились. 

И все бы ничего, в конце концов это несложно раз-другой перетащить Сашку в соседнюю комнату, благо и она и я после этого мгновенно засыпаем обратно. Но тут она выдала!!!  Видимо от большой любви и радости, что она спит с нами - под утро я просыпаюсь в Сашкиной луже!!

Сначала думала случайность, но после 3-го раза стало понятно что пора с этим кончать! В памерс ее возвращать не хочу (слава Богу уже почти полгода как их сняли),  спать на клеенке тоже неохота (да и вообще мало удовольствия от этой лужи). Вобщем вторую ночь караулю когда она нагрянет к нам и веду ее обратно в кроватку, а по дороге на горшок! Есессно одной ей там оставаться скучно и плюхаюсь рядом, по ходу объясняя что маме надо выспаться, ей завтра на работу, а Саша уже большая и в нашей кровати не помещается уже!!! Судя по лицу что-то до нее доходит, во всяком случае истерик не закатывает )) Да и я стараюсь провести это все мягко и деликатно. Но думаю раз начала, отступать уже нельзя - сказала спим отдельно, значит спим отдельно!

Сегодня с 5 до 6.30 так и ходили туда сюда.{#smiley-undecided}  Потом она сама взяла мишку плюшевого (нет бы мне самой догадаться!!) и стала спать с ним.
Короче надеюсь что это не продлится очень долго, а то  на работе сейчас напряженное время недосыпы меня уже замучали (сейчас плюнула на всё решила поболтать ;) а то не могу уже) 

 Слава Богу терпения пока хватает )) 

Ольга
Александра, 17 летМария, 5 лет 7 месяцев Одинцово
лето закончилось ...

Эх, вот и пролетело очередное лето ... Каквсегда быстро, неожиданно и, хотя есть еще надежда на бабье лето, это всё уже не то ((

Как прошло наше лето?! Как бы сказала Сашка - "номально!" дурацкое словечко из моего лексикона )

Итак фоторассказ.image

Ольга
Александра, 17 летМария, 5 лет 7 месяцев Одинцово
Сходите на выставку!

На прошлой неделе выбралась на выставку Павла Рыженко "Любимая Россия". Очень довольна! честно говоря ожидала чего-то более лубочного что ли ...

Большой плюс выставки - то, что экскурсию ведет супруга художника  Анастасия. Она ТАК старается передать мысль автора, прояснить исторический контекст, вобщем слушать ее очень интересно.

Выставка продлена до 5 июня, потом она переезжает в родной город Рыженко - Калугу и уже надолго (на пару лет видимо).

Поэтому не упустите последнюю возможность! Выходные дни - понедельник и вторник.

Центральный музей Вооруженных Сил (рядом с театром Советской армии) Точный адрес тут http://www.cmaf.ru/news/php/08092010379.html

image

Ольга
Александра, 17 летМария, 5 лет 7 месяцев Одинцово
год и девять

Сашка только что пыталась засунуть монетку в ноут (в щель для диска)! Сколько слышано-переслышано анекдотов про гамбургеры в дисководе )))) ну вот и мы дожили!

Несколько дней как снова стали приучаться к горшку (раньше упорно от него отказывалась) . С переменным успехом, но результаты скорее радуют {#smiley-wink} надеюсь к лету освоимся

Активно ищем няню! Вчера собеседовались в агентстве. Не очень довольны (( Та няня, анкета которой больше всех понравилась оказалось уже нашла семью, другая, которая тоже более или менее - не смогла приехать, а остальные как то не впечатлили ((  Лиха беда начало ... Бум искать )

Вчера с работы привезли цветы и конфеты!! Это в наши дальние дали (Павшинская Пойма)! С работы, где я 2 года как в декрете! Я в шоке! Приятно конечно, но очень неудобно!!! Я ведь между нами говоря через неделю туда поеду забирать трудовую книжку! Но предложение весьма заманчивое сделали в другом месте, думаю меня поймут ...

Сашка начинает всё лучше разговаривать Пока конечно всё равно мало что понятно, но периодически проскальзывают практически полноценные слова! Повторять их она правда обычно стесняется что ли, иногда думаю может мне послышалось что она выговорила какое-то сложное слово ))     Послышалось же мне однажды, что мой навигатор на выезде из тоннеля сказал "К ВЗЛЕТУ ГОТОВ!" ))))) до сих пор не могу понять что это было!

imageimage

Вобщем как-то так ) Живем весело и готовимся к лучшему )) На улице уже повеяло весной!!!! )))

Всем хорошего настроения!!

8
потеряла врача-гомеопата!!!

ВРрач, которго я  бы несомненно рекомендовала бы... если бы нашла!

Ходила к врачу-гомеопату перед беременностью, потом все контакты потерялись - с работы уволилась и очень просила никому не говорить где ее искать! что ее коллеги и делают, т.е молчат как партизаны ...

о ней помню только ИМЯ ОТЧЕСТВО - Татьяна Витальевна и собственно предыдущее место работы -

Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения Минздравсоцразвития

- находится на ул. Вучетича (Динамо)

как ее теперь найти ума не приложу! может есть идеи?

2
Февраль в Египте, не замерзнем?

Хотим в середине февраля поехать в Египет, т.к. ГВ уже сейчас почти сошло на нет, а представить себе длительный перелет без этого спасительного средства я пока не могу (Сашке будет 1 год и 8).

Как я поняла с погодой - как повезет, но в Шарм-эль-шейхе теплее и безветренне  всего, правильно?
Буду крайне признательна если еще и отель кто посоветует {#angel}
до 70-80 тыс за 2 недели

Ольга
Александра, 17 летМария, 5 лет 7 месяцев Одинцово
Сама залезла в кроватку и уснула! Днём!!

Это ж просто чудеса!

Правда перед этим я ее в комнате одну закрыла, одна она себя гораздо спокойнее ведет чем со мной! Делаю я так редко, но реально никаких истерик в отличии от положения когда она прыгает вокруг меня!

Александра
17 лет
Мария
5 лет 7 месяцев