Было нам аж 23 мая, времени совсем нет.
Ну вот нам 9. Подведем итоги.
Маратик растет хорошим, славным, улыбчивым, светлым мальчиком. Он очень любознательный, всем интересуется. С каждым днем становится все интереснее и любимее. Все увереннее стоит на ножках, передвигается вдоль опоры. А на четвереньках бежит как торпеда к намеченной цели :) Ходит, держась за пальчики. Пробовали гулять в ботиночках, их срочно нужно погрызть и облизать. Поэтому к ботиночкам привыкаем дома. Любит подурачиться с мамой, покусать маму за разные части тела, она вся съедобная и вкусная. Любит когда папа показывает люстру и подкидывает всяко-разно: и высоко, и с разворотом, и вертикально, и горизонтально. Любит животных. Кошка наша вне конкуренции. Улыбается собачкам на улице, познакомился с коровами Из разговоров по-прежнему только ма-ма-ма-ма…., всякие влажные фыркающие звуки, (пока писала, добавились па-па-па.. и ба-ба-ба-ба..)ну и визг (это хорошо получается))) с переливами. Последнее время любит ползать с чем-нибудь во рту, возьмет какую-нибудь игрушку в зубы и ползет, как песик))) С купанием по-разному. Иногда сидит нормально, а иногда сразу вылазит из ванночки, что-то заприметив на горизонте. Может это и хорошо, интересуется человек) А сколько шишек уже набил…. Кушает Маратик на завтрак кашку (гречневую, овсяную, кукурузную); на обед бульон с телятиной (мелко режу), яичком (когда есть) и какое-нибудь овощное пюре (из баночки); на полдник фруктовое пюре или пюре с творожком (из баночки). Персики почему-то не нравятся, остальное вроде норм. на ужин сися. Взрослую пищу ест не охотно, сися по-прежнему в почете, называет ее, я так поняла, «АМ», всегда, когда голодный требует ее, ползет ко мне, возмущается и говорит: «Ам!, Ам!» И т.д.) Когда я прикрою сисю бюстгальтером, то Маратик своей ручкой отодвигает бюст. обратно :) А недавно в рационе появились и собственные КАКАШКИ :) Вот так, стоило маме не надолго оставить сына в кроватке с голой попой, так он весь уделался в какашулях! Помял их, как пластилин, попробовал на вкус, потер глазки, прикольно было! Жаль не запечатлела, растерялась, побежали быстрей мыться, а как назло не было воды, и насос, который подает воду из бака, перестал работать на «середине пути», хорошо папа наш был дома, сделал нам воду и мы благополучно все домыли :) Еще ребенок любит наводить порядки в кроватке, все, что лишнее – за борт! Выбрасывает все, а потом смотрит в след, недавно за кроваткой обнаружила целую кучу пропавших Мараткиных трусиков и всяких игрушек:)Такой, вот, забавный у нас мальчуган! Традиционное фото на весах:
А, да, вес в 9 мес. был 10кг 300г., рост 73 см. Здоровяк :) 