жду мальчика, 32 неделя
Апатиты
Это нормально?
Девочки, подскажите, на нашем сроке в норме живот не должен болеть совсем?У меня периодически внизу живота (я бы даже сказала, под животом), преимущественно сбоку, потягивает, как раньше при месячных было.Иногда бывают ощущения, как будто живот крутит.А иногда какая-то точечная боль ноющая.Но всё это не настолько сильно, чтоб бить тревогу.Может часа через 2-3 пройти.Может быть, это нормально?Может это матка растёт и такие ощущения, или малыш так на что-то давит внутри.Или мышцы под животом от тяжести побаливают.Как у вас?
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет)
У всех по разному ощущаются, у меня все три Б разные были) бывают тянущие боли, или как схватки - живот "каменеет", бывают как болезненные схватки.
В 30 недель это нормально!
у меня в низу живота в правый бок как стреляло в последнюю Б, и довольно больно было, лежала по несколько часов пока не проходило!!!
0
16.03.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Орехово-Зуево
у меня вобще все болит,тянет,ноет. особенно тоже снизу сбоку.. утром с кровати встаю распрямиться не могу сразу, ощущение,что живот лопнет.. не знаю должно или нет.. врачу жалуюсь,только один ответ,заболело сразу ношпу пей.. все
0
16.03.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
да уж))) я оже как хрмая лошадь - )))) особенно лобковая кость такое ощущение что треснет как нибудь)))) по утрам не разогнуться и хожу как гусь))))
0
16.03.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Саратов
у меня было так , но не проходило ( и муж скорую вызвал ( они ск , что у меня открытие пошло и загребли меня на 10 дней в больницу ! капельницы , уколы , свечки, таблетки- ужас ((( если постоянно болит, то лучше обратиться к врачу - это не шутки на этом сроке .. мне поставили диагноз-угроза преждевременных родов
0
16.03.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Краснодар
я вообще не представляю как может на этом сроке вообще ничего не болеть=)))) то связки тянутся, но нерв зажимает, но малой на мочевой давит, то по шейке лупит, то начинает своими активными движениями матку в тонус приводить...
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
У меня не болит нигде. Очень редко с правой стороны внизу, но я прямо чувствую,что это малая там на что-то надавила. А так не болит. Как-то один раз болел низ живота как при месячных, но это первый и последний за все 30 нед. А тонуса у тебя нет? Ты вообще лучше у своего врача спроси.
0
16.03.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Симферополь
у меня тоже так было! Г сказала,что это мышцы матки растягиваються, это только терпеть оно само пройдет)
0
16.03.2012
Ответить
Треники - норма)