Ура!Пытался он это сделать долго (начал пытаться в конце 5-го месяца).Месяцев с 6 у него стало получаться поднимать жопку, но невысоко и ненадолго.А сегодня (6 мес. и 8 дн.) хорошо так встал на ручки и на коленки!И даже получается у него вместо коленок на сами ножки (ступни) опираться!И теперь пытется сам ползти (не отталкиваясь от моих рук).Ох, скоро, чувствую, придётся целыми днями только и заниматься уборкой: пылесошеньем и мытьём полов...(
А ещё вчера вечером, когда я его уже уложила спать, он несколько раз во сне пытался перевернуться на животик.К слову на животе он никогда не спал!В последнее время правда бывало просыпался ночью и начинал плакать, может болело чего.Я его ложила на себя (живот к животу), и он засыпал, а потом аккуратно опять перекладывала) Так вот, вчера он пытался несколько раз перевернуться, я ему это один раз разрешила, думала, что он после этого проснётся.Ан нет!Он продолжил сладко спать на моей подушке (малыш спит с нами у стенки и без подушки)!Я конечно его перевернула обратно на спинку.Боюсь, что может или шейку отлежать или задохнуться во сне.Может если бы ещё в своей кроватке спал (там всё-таки просторно, не так мягко, как на диване, и нет подушек), я бы не так боялась.Девочки, а у вас детки как спят?Разрешаете ли вы им спать на животе?И перекладывают ли они головку с одного бока на другой сами?

), так милоооо!)))