Войти

мама, пись-пись

как классненько! поздравляем!!! дочка-умница!

как я тоже об этом мечтаю...

0
29.04.2009
Galya
Эвелиша, 18 лет 5 месяцевАмалия, 12 лет 10 месяцевЛия, 11 лет 2 месяца Бат-Ям

а самое главное, это как-то все-тки само собой так вышло, просто время от времени пытались на горшок писить, а щас сама вдруг стала проситься все время

0
29.04.2009

у нас уже тепло, мы тоже собираемся потихоньку привыкать, надеюсь до осени что-нить выйдет из этого! да и на подгузах экономия...))

0
29.04.2009
Galya
Эвелиша, 18 лет 5 месяцевАмалия, 12 лет 10 месяцевЛия, 11 лет 2 месяца Бат-Ям

экономия еще какая, у нас одна упаковка подгузников теперь ой как на долго! Щас вот пришли с прогулки и оказалось, что и не пописюкали ни разу, так что этот же подгузник останется до завтра, до следующей прогулки! Какой же кайф

0
29.04.2009
Жанна
Олежка, 17 лет 10 месяцев Энергодар

А можно в кратце как вы этого достигли?

Поздравляю!!!!!

0
29.04.2009
Galya
Эвелиша, 18 лет 5 месяцевАмалия, 12 лет 10 месяцевЛия, 11 лет 2 месяца Бат-Ям

ну где-то с года стала приучать писить на горшок после дневного сна, сажала, поила водичкой и всеми правдами и неправдами уговаривала посидеть на нем. Каждый раз когда сие действие удавалось, хвалила и мы торжественно относили горшок в ванную выливать и мыть, Эвелихе очень это дело нравилось. Потом стали и после ночного сна проделывать все тоже. Выучила слово "пись-пись" и ходила Эвелиха и твердила на право и налево пись-пись пись-пись, по поводу и без. Я все время спрашивала хочет пись-пись или нет, раз по сто на день. Потом спала сама садиться на горшок баловства ради, прям в подгузниках, я ее каждый раз спрашивала - ты писиешь - отвечала всегда "да". Уже пару месяцев по всей квартире таскает за собой горшок, короче полюбила его. Щас вот подлечили нашу простуду и стали ходить дома без подгузников и вот уже несколько дней сама просится на горшок. Еще каждый раз когда мимо кассы делает лужу я ей говорю - ай-яяй, Эвелиша, как нехорошо сделала, на полу пописила, мама с папой на горшок писиют, Интюша (это кошак наш) тоже в туалетик ходит, не надо на пол писить, надо на горшочек. Иди в ванную, возьми тряпку и вытри где написила. Она повторяя "ай-яяй" шла в ванную и брала половую тряпку, несла ее на место происшествия и пыталась вытирать лужи. После подобного мытья пола я ей всегда говорила - больше так не делай, захочешь писить, скажи маме, сядем на горшочек и попосием. На что доча отвечала всегда "дя". Вот как-то так. 

0
29.04.2009
Жанна
Олежка, 17 лет 10 месяцев Энергодар

Супер! Спасибо огромное - возьму на заметку и скоро начну приучать своего карапуза.

0
29.04.2009
asya
Александра, 18 лет Пушкино

поздравляю!!!! чтобы и дальше так!!!! не капли врагу))))))

0
29.04.2009
Galya
Эвелиша, 18 лет 5 месяцевАмалия, 12 лет 10 месяцевЛия, 11 лет 2 месяца Бат-Ям

спсб, бум стараться :)

0
29.04.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Молодцы!!! А мы все никак...

0
03.05.2009
Galya
Эвелиша, 18 лет 5 месяцевАмалия, 12 лет 10 месяцевЛия, 11 лет 2 месяца Бат-Ям

спсб :) ну думается и вы скоро к нашим рядам присоединитесь!

0
04.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда
Куда денемся :)))
0
04.05.2009
болтает во сне ветрянка, рррррррррррр

Похожие записи