Есть банка печени трески. Очень нужны проверенные рецепты какаого-нибудь вкусненького салатика. 20 ноября сыну будет 5 лет. Хочу новый салат.
Другие рецепты на детское день рождения приветствуются. Спасибо))))))
мы очень любим готовить и кушать такой салатик-печень трески+помидоры+яйца+сычужный сыр=все кубиками,помидоркам дать стечь(я вообще вынимаю семечки, чтоб поменьше стекал салатик). маринованный лук если любите приветствуется и все заправить майонезиком)
Спасибо))) Уже захотелось попробовать. Печень трески тоже кубиками резать?
да, кубиками) а сыра не сильно много, я обычно его вдвое меньше чем все остальные компоненты использую
А что это за сыр такой? И можно ли его заменить каким-нибудь другим?
сычужный-это как сырные палочки-сулугуни у нас еще его называют, в общем сухой-сухой, что аж на ниточки разделяется
а вообще-заменять можно, не сильно соленый главное чтобы был, а-то забьет вкус всего останого
А нам очень нравится салат "Подсолнух". Все слоя промазываем майонезом. Слои:
1. Печень трески
2. Картофель вареный
3. Яйца
4. Маслины (порезать на 4 часто и выложить красиво в виде семечек сверху)
По краям выложить чипсы.
Получается салатик в виде подсолнуха. И вкусно и смотрится очень красиво. Фото, к сожалению, нет у меня.
Фото этого салата забиты все кулинарные сайты. Только содержимое у всех салатов разное.
Попробовать надо обязательно)))))) Спасибо
У нас обычно уходит 2 банки печени, 3 картошины и 4 яйца. Маслины берем маленькую баночку. По мне, так без них не вкусно было бы, хотя сестренка у нас выбирает всегда - не любит.
1 банка печени трески, 2 яйца,2 ст.л риса,1 пучок зеленого лука,100г крабовых палочек, заправлять майонезом, украсить перышками лука.
У нас каронная закуска с печенью трески, идет на УРА! Банка печени трески (просто вилкой достать, масло оставить в банке), сыр на крупной терке, чеснок через пресс, все перемешать вилкой до однородной массы (если видите что суховато, то можно не много масла из печени трески подлить), потом эту массу на кружочки помидора или на багет, можно слегка поджаренный или в тостере подрумяненый.
Печень трески+крабовые палочки+маринованая кукуруза+тертый сыр всё заправить майонезом. Ооооооооочень вкусно!!!Наш любимый салатик
Наташ, всегда ели ее просто с луком. вкусно. А у тебя здесь столько рецептов. Уже потираю ручки)))
Печень, яйца, св.огурчик, лук зеленый, сметана или майонез в заправку
как хорошо было увидеть ваш аопрос,ибо у самой тоже есь баночка печени трески:)))