ПРИКОРМ!!!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Лена, для начала, вы искусственники или естественники?) от этого зависит очень много). мы начали в 4,5 мес. кушать яблочную пюрешку, НО у нас были запоры, мы на ГВ. ел не очень охотно. давала столько, сколько съедал. я так поняла, в то время он еще не особо интересовался едой... сейчас нам 6 мес. вовсю тянется к тому, что ем я. сейчас уже кушаем брокколи, цветную капустку, яблоко, грушу, персик, абрикос, слива... в планах морковь, тыква.. пустую картошку есть отказался, но она правда противная. потом буду с чем-нибудь ее смешивать.. и начала щас каши. гречка.. на воде.. так не ест, добавляю фрукты. с грушей прокатывает, с яблоком хуже.
22.08.2010
мы на гв,спасибо)))приедем домой и начнем)))
22.08.2010
ну, тогда до полугодика грудничкам особо ничего не нужно). тем более соки. а сам он тянется ко взрослой еде?
22.08.2010
тянется еще как,так внимательно наблюдает)))
22.08.2010
значит, время пришло))). знаешь, в каком мой был восторге, когда я ему дала попробовать свой персик))). разулыбался весь, так вгрызся, еле отняла)). надо же по чуть-чуть.. особенно в первый раз). так он еще и обиделся))
22.08.2010
Я сначала начала давать ябл.сок, но мы к тому времени были искуствениками, потом начала давать овощи (из тех же соображений, что и ты) сначала кабачек, потом попробывали дать цветную капусту и брокколи, но ребенок их есть отказался. А после и кабачек есть перестал. Стала давать яблоко, ел с удовольствием и по сей день это его любимаю пюрешка. Сейчас мы уже много всего перепробывали, едим и пюре (овощные стал есть так же внезапно как и перестал), каши и в 6 месяцев ввела творого (это вообще любимая еда). Вот сейас нам уже 7, говорят можно мясо вводить, но вот с ним я повременю. Последний месяц из-за жары, Митя вообще отказывается есть что-либо кроме творога и смеси, но во дворе общалась с девочками у них то же самое, хотя детки постарше чем мой, а едят только смесь и что-то любимое (у кого-то творог, как у нас, у кого-то йогурт). А, вообще советы не слушай смотри по своему ребенку, ведь они настолько разные. Но что-то вводить мне кажется уже нужно
17.08.2010
мы начинали в 5 месяцев с брокколи) сейчас нам 8 любит творог, кашки, йогурты, фрукты, а овощи с мясом не ест( точнее ест только морковку, заяц у меня растет)
17.08.2010
а почему именно с брокколи??кто вам посоветовал или сами решили?
17.08.2010
хотела начать с овощей, обычно это кабачок, брокколи или цветная капуста, кабачка Гербер в магазине не нашла, потом выяснилось, что его вообще нет в природе) купила брокколи)
17.08.2010
кабачка гербер не существует?)) а я все ищу-ищу)))... балда)
22.08.2010
еще рано, в частых вопросах, по моему, очень неплохая статья о прикорме
17.08.2010
я здесь новичок,подскажите где мне найти частые вопросы или скиньте ссылочку,если не сложно)))
17.08.2010
Ой ой нам сегодня 5 месяцев и я тоже не могу решиться на прикорм))) постою послушаю)
17.08.2010
первый раз-поход в поликлинику.мои переживания. НАШЕ ПЕРВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА САМОЛЕТИКЕ!!!