Сегодня пока не было ветра и осадков с утра (в 9-00) пошли с Ваньшкой погулять. пробыли на улице минут 40. одет был тепло. не замерз вроде. только щек покраснели и носик. но когда раздевала дома - весь прям тепленький был.. в обед стал чихать.. к ночи сопли.. пришлось отсасывать((( ну что за бяка.. вот интересно, это vbs сегодня простыли или позавчера в ПК подхватили?
Что значит vbs и ПК? А я когда ходим в поликлинику, себе и Ярику носик вифероном мажу, а то мне хватило последнего кашля и соплей наших... неделю лечились(
А вы давайте выздоравливайте!
А вы давайте выздоравливайте!
0
21.11.2010
Ответить
vbs = мы - опечаталась) а ПК = поликлиника. я обычно тоже мажу а в этот раз зыбыла(( что-то мы совсем разболелись((( весь гудит, хрипит, кашлять чуть начал - хртипло так и влажно.. завтра буду вызывать врача.. темп 37,5(
0
21.11.2010
Ответить
Бедняга! Нам от кашля очень хорошо помог Геделикс... ты почитай про него он только на травках.
0
21.11.2010
Ответить
нам врач сказала делать ингаляции с амброгексалом. нам внутрь нельзя сиропчики - они на сахаре... но я на ночь ygj,jzkfcm делать, вдруг реакция какая-то аллергия.. а теперь жалею.. мож зря не сделала... так волнуюсь(
0
21.11.2010
Ответить
Он во сне кашлял очень сильно, прям заходился кашлем, а у меня сердце кровью обливалось
0
21.11.2010
Ответить
Завтра врач придет и послушает легкие... у нас тоже похрипывал, но на фоне кашля это уже было фигней
0
21.11.2010
Ответить
сейчас кормила его. а он при вдохе так хрипит прям. позвонила в службу неотложки из нашей поликлиники. там сказали, что это опасно - может быть круп. вот жду.. должны приехать скоро
0
21.11.2010
Ответить
Что это может быть? Круп? Правильно что вызвала, спать все равно спокойно не сможешь. Как же тяжело когда детки болеют(((
0
21.11.2010
Ответить
Сказали, что у вани ларинготрахеит. стеноза нет. но фиг знает, мож и будет. лечение оставили тоже. сейчас буду делать ингаляцию. всю ночь не спала - все слушала, как он дышит..((((
0
22.11.2010
Ответить
Да подхватили скорее всего, начинайте свечи вифирон по 1 св 2 раза в день, промывайте нос(аквамари, аквалор беби) и капли деринат(прочтите инструкцию, там первые часы заболевания каждые 30 мин потом каждый час), если сразу подхватиет то быстро пойдете на поправку. При заложености носа виброцил
0
20.11.2010
Ответить
виферон на ночь вставила. нос аквамарисом промыла. отсосала сопли. только вот заложенности нет. но соплеобразование слишком быстро.. спит счас и хлюпает там при дыхании все. каждые 10-15 мин просыпается.. что делать?
0
20.11.2010
Ответить
завтра тоже вифирон свечку и так 5 дней утром и вечером. промывайте нос каждыйе мин 40 и закапываете деринатом(завтра отправте утором кого нибудь в аптеку) Деринат он хорошо подсушивает они будут меньше образоваваться. Выздоравливайте))))
0
20.11.2010
Ответить
просто мне в аптеке сказали, что деринат - противовирусное, вроде как тоже как и виферон и я его не купила( собиралась завтра за протарголом ехать... а как же какждые 40 мин промывать. он же спит.. если разбужу - то и не укачаю потом( да еще и испугаю ребенка сонного
0
20.11.2010
Ответить
да он противовирусный, но оченьхороший, его если вовремя начать капать то детки быстро поправляются, еще он подсушивает, ну я вам писала. А когда спит конечно промывать не надо. Еще пластыри сопелка, я сама не пользовалась но многие девочки ББ хвалят
0
21.11.2010
Ответить
а если сразу капать не начали, уже не имеет смысла?
А сопелку нам нельзя. у нас на всякие эфирные запахи аллергии
0
21.11.2010
Ответить
да уже нет смысла, тем более уже вечер, тогда пакупай пиносол спрей, он антибакториальный, это как раз то что надо надо побороть бактерии, а сосудосуживающее(если носик забит) и снимает отек это виброцил или ринонорм все для детей. Помоему только пиносол спрей у него нет деление детский или взрослый там по одному пшику 3 раза в день. Еше бы хорошо эфирные масла но на них у вас аллерги, а так они очень помогают
0
21.11.2010
Ответить
мы совсем разболелись((( хрипт - гудит((( днем был веселый, да и вечерпом веселый. но гудит весь. даже покашливал хрипло и влажно. врач сказала сделать ингаляцию (звонила по телефону) с амброгексалом). а я на ночь побоялась делать - вдруг аллергия или абструкция или еще что.. вот уснул, а я жалею теперь что не сделала( переживаю очень.. темп 37,5(( завтра вызову из поликлиники врача.. но он только после обеда или даже к вечеру к нам дойдет... на ночь мазала спинку и грудь теплым растопленным маслом сливочным - знаю, что вроде тоже для отхождения мокроты, если она уже есть, помогает... так переживаю...
0
21.11.2010
Ответить
Понимаю, у меня Даоья в год сильно заболела, начиналось примерноетак же.....мы пили антибиотики...если врач будит завтра предлогать не отказывайтесь, мы с ними затенули начали пить на 4 день и попали в больницу, у детей все быстро развивается. Конечно вызывайте врача, выздоравливайте ......))))
0
21.11.2010
Ответить
у нас такая же ситуация только +кашель...врач приходила-сказала протаргол (а я капала гриппферон-так и продолжаю),хорошо помогает облепих.масло по капле(попробуй сначала днём)если остановятся-то и ночью,а крылья носика смажь камфорным маслом-сразу нос пробьёт.....выздоравливайте
0
20.11.2010
Ответить
так носик вроде не забит.. попробую спасибчоки. а протаргол как капать?
0
20.11.2010
Ответить
у меня есть анатация-но не рядом...я капала по капле 3-4 раза в день....
0
20.11.2010
Ответить