Войти
Виктория
40 лет Киев, Украина
На сайте с 22.12.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
174
записи
37
друзей
6
подписчиков
Кулинарный блокнот или вышивка в ход

Покажу  блокнотик, он кулинарный и с вышивкой. Ну, наконец-то я впервые применила вышивку в свою работу. А то все картины да картины. Я даже когда-то не понимала зачем люди вышивают маленькие сюжетики и куда их дальше?

 А тут в начале года вышила  миниатюрку и только сейчас нашла ей применение. По цветовой гамме она идеально вписалась в данный блокнитик. Теперь накачала просто множество маленьких схемок на кулинарную тематику. Понравилось мне сочетание кулинарного блокнота и вышивки. Смотрим что получилось: 

Кулинарный блокнот или вышивка в ход

9
Christmas Stories (Dimensions)... начало...

Вышиваю по оригинальному набору, еще американской сборки. С этим наборчиком у меня связанна очень милая история. Приобрела я его не случайно. Летом 2010 года будучи в интересном положении я узнала, что у меня будет доченька. И как-то просматривая в интернет-магазине наборчики наткнулась на этот. 

Christmas Stories (Dimensions)... начало...

 Продолжение под катом

Домик

Узнав когда-то  о приметах вышивальных я естественно решила проверить. Нашла интернете схемку в РМ, подобрала  ниточки (все на глаз) и начала. Вышивала запойно, так мне понравилась эта картина.   Размер 30х22 см, 25 цветов.

Сработала ли примета? Частично. Вскоре мы сделали небольшой ремонтик дома. И было все это дело в 2009 году. 

А совсем недавно увидела у одной рукодельницы на Ютубе подготовку к работе по вышивке этого домика бисером. 

 Показываю и я свой милый домик. Даже сфоткала его по свеженькому, так сказать.

3fa6c14ee5506fc16bbb5b921da5b230.jpg 

Рецепты
Представляю вашему вниманию самый свежий мой блокнотик - блокнот ручной работы для записи кулинарных рецептов.
Формат А5, обложка комбинированная: натур. лён и хлопок, проложена синтепоном для мягкости. Завязывается на хлопковое кружево.
 В книге 120 линированых листов, 4 тематические разделы.
Листы чередуются белые с бледно салатовыми. На форзаце есть кармашек для всяких нужных бумажек и отдельных рецептов.
bd5117fa876d4d15e48f18cc9d16b246.jpg
Все подробности под катом
Немножко о себе

На выходных с мужем ездили на встречу в наш универ. Закончили мы его в феврале 2009 и впервые выбрались на встречу с одногруппниками.  Девочки, ностальгия такая...прошлись по родным корпусам, побродили по территории, вспоминали в каких корпусах (их у нас 11) были какие пары...эх, правду говорят - студенческие годы самые лучшие! 

      Теперь расскажу почему ездили вместе с мужем.  Начну с того, что 10-11 классы школы мы были одноклассниками. А после школы поступили вместе в НАУ. Волею судьбы попали в одну группу, сидели вместе, дружили, а с третьего курса начали встречаться.  Закончили универ и поженились) Вот такая у нас история. Все школьные и студенческие мероприятия посещаем вместе. 
Теперь покажу какими мы были на третье курсе, смешные))

7ee4c4c2f2a06db6a186f9c222954f47.jpg

Скрап-опрос для мужа
Увидела у нескольких рукодельниц очень интересный опрос для мужа. Нашла источник и решила, что непременно задам эти вопросы и своему мужу. Он у меня иногда даже интересуется моим теперешним увлечением - скрапбукингом. Почему иногда сейчас расскажу. Раньше я запойно вышивала, и муж был просто в восторге от моего увлечения, ниточки покупал, наборы покупал, а когда я занялась скрапом - сказал, что я предала вышивку. И к скрапу он относится прохладно. Но на вопросы все же ответил)
1353827495_2.jpg
8
Приехал сноник из 19 розыгрыша!!!!

Девочки!!! Я впервые выиграла слоника, чему была безумно рада)))) И не просто слоника, а суперского слоника от Катеньки katasiaa

Смотрите, сколько скрап бумаги, большой 30х30! и тканевые брадсики (я обожаю брадс) и пуговки и снежинки, а еще Катюша сделала  мне дополнительный сюрприз и положила в посылочку ко всему богатству еще и ленточки с кружавчиками))) Сказать, что  довольная - это ничего не сказать))))))))) 

Приехал сноник из 19 розыгрыша!!!! 

и немножко подробностей:

Открытки

Чаще всего в сеть я выкладываю в сеть свои блокноты, а вот открытки...подумала я и решила, что нужно хоть парочку показать тоже показать. Первая  открытка была создана на заказ на пятидесятилетие женщины.

  Открытки 

Вторая сделана для маленького мальчика на крещение 

2
Блокнот для фотографа

Сделан он для фотографа. А точнее  девушки фотографа. С ней лично я не знакома, но видела ее работы. Формат блокнотика А5, больше 100 листов (200 страниц), копский переплет,  страницы разлинированы, в уголках разместила картинки на фото тематику.

Блокнот для фотографа 

Лапуля
15 лет 7 месяцев