12 лет

Поездка и вопросы о трудностях

Я вас искренне поздравляю с такой чудесной возможностью вырваться из города! Мы вот тоже собираемся в гости, но уже в конце апреля. Меня вот один вопрос смущает (конечно не хотелось бы этого, но с ребенком нужно все предусмотреть). Если вдруг малявка заболеет? Куда бежать, что делать? Вызывать местного участкового? Лично меня этот момент вообще в ступор ставит.
23.03.2012
Да, вы правы! Скорее всего местного педиатра, должен же быть кто-то....
24.03.2012
По-моему вообще никаких проблем нет, раз вы на ГВ,банками запасетесь и вперед. Меня саму вывезли в 11 мес на дачу без каких-либо условий( света, воды, с недостроенным домом, и до города добираться на перекладных 3 часа) и памперсов тогда еще не было, стирали пеленки в речке... Зато неоценимый вклад в здоровье ребенка!
23.03.2012
Да, тож к глотку здоровья стремлюсь для дочи!!! У меня самые лучшие детские воспоминания связаны с этой деревенькой!!!! Вот хочу и Машеньке это же дать))) А сама принаровлюсь без условий, к тому же, не навсегда ведь, можно и потерпеть, найти в этом плюсы)))
23.03.2012
Точно! плюсов несравнимо больше! Вчера разговаривала с подружкой, она рассказывала, что ее в свое время деревня просто спасла в буквальном смысле слова, врачи опустили руки и сказали:" Либо вы увозите ребенка далеко-далеко от города на природу, либо можете с ним попрощаться", и за 2 месяца она ооочень окрепла! Здоровья вам и отличного настроения!) 
23.03.2012
Спасибо Вам большое!!! И Вам не болеть и улыбаться))))
24.03.2012
Я бы тоже летом уехала в деревню бы, если б она у меня была)))  Что тебя смущает в питании? На дорогу ты можешь взять баночное, разогревать в том же самом стакане кипятка. А там то на месте уже продукты натуральные, это ж вобще щааастье!!! Я тут бегаю по знакомым ищу у кого бы мяса натурального купить, а не дрянью напичканного. А тут всё своё....ляпотааааа... Мне кажется ничего особого предпринимать не нужно. Разве что составить список того, без чего вы не обойдётесь и оставить дома то, что не нужно))))
23.03.2012
Спасиб, Наташа! Тоже не доверяю покупному... ладно я, а малютку пичкать не хочется этим всем. Ну тогда будем список продумывать..... эх, счастливое это занятие, собираться в дорогу!!! Я так долго на одном месте прежде не засиживалась, тяжело без перемен и однообразие уже сражает(( А тут, так мысли о поездке заряжают энергией!!!!! И Машуня будет на людях все время, в общении, в движении, в няньках))))
23.03.2012
Я тебя прекрасно понимаю, в городе сквозь пыль и гарь пробивается запах весны и так хочется хоть куда-нибудь....летом хоть за город будем гонять, на природу, дочу с пелёнок приучать к походной жизни))) А Мане это только на пользу пойдёт!!! Она в деревне окрепнет, загорит, подрастёт!!! Сибирь это вам не культурная столица России, здесь люди суровые и здоровые растут)))) 
23.03.2012
мы тоже планируем поездку в деревню, но в мае. ГВ прекращать не буду и вам не советую ;) столько стрессов свалится на ребенка.. хотелось бы тоже советы получить, напишу как я себе представляю наши трудности  первое это сама поездка на поезде - даже не представляю как перенесет... но думаю если я буду спокойна и уверенна то и она такая же будет вторая - новая обстановка. вопрос питания для меня неактуален - прикармливаю тем что ем сама, подгузники многоразовые заказала на ebay.com, ну и немного одноразовых возьму. с одеждой немного сложнее, получается что едем в межсезонье, по утрам бывают заморозки, т.ч. надо брать много разного игрушек возьму немного, тащить все бессмысленно - может вовсе не обратить внимание коляску не берем, она хорошо сидит в рюкзачке, там и засыпает кстати пока на ГВ очень удобно ездить - не надо придумывать что делать с едой и водой в дороге :) а фрукты, печеньки (я даю галетное с отрубями и бублики) греть не надо
23.03.2012
Спасиб, Оля, за подробное описание! Про подгузы многоразовые - отличная идея!!! ГВ прекращать не планирую летом, только к концу августа по возвращению). С вещами, да.... это все нужно еще продумывать. Коляску мы берем, уж как-нибудь придется ее перевезти (она складывается), а на себе тяжелова-то, да и не любим мы на раках совсем(( При ГВ очень удобно в дороге, согласна с вами!!!!
23.03.2012
полностью согласна. Есть опыт поездки летом со старшей дочерью, когда ей было около года. Однозначно- ГВ сворачивать летом нельзя)). а летом с прикормами- супер. Берете с собой блендер. И овощи, фрукты сезонные даете в свежем виде, а не в баночках)
23.03.2012
ГВ оставляю!!!) А переход от баночных к свежим как сделать?
23.03.2012
Не нужен переход). Если на соответсвующий продукт в банке не было аллергии, то на натуральный без химии в сезон уж точно не будет). Едьте на все лето, если получится)) и не переживайте)
23.03.2012
Спасибо большое, Елена!!!
23.03.2012
а можно просто вилку и тёрку ;)
23.03.2012
согласна с тем, что если уж едете, то провести там больше времени, 2 месяца. А то пока ребенок привыкнет, уже уезжать надо будет. по поводу питания - я бы тогда как можно дольше оставалась на ГВ (я так и планирую для нашего отпуска) + прикорм. Продукты там будут хорошие, как вы пишите, ну вот и будете докармливать. А что вас смущает?
23.03.2012
С ГВ согласна!!! оч рада, что сисей кормлю, множество проблем решается сразу и такая польза для дочи на будущее!!!!! смущает, что молоко домашнее, а мы даж не пробывали молочное... каши домашние, а мы на покупных спец для деток, овощи, мясо - мы все из банок((( или может к 10 мес переводить Маню постепенно на такие продукты?
23.03.2012
вы главное не бойтесь новых продуктов! ничего плохого не поизойдет если будете и сами это есть.  меняйте смело все "специальное для деток" на "взрослое" но хорошего качества :)  почитайте о педагогическом прикорме. не обязательно все делать также, но это очень удобно. 
23.03.2012
Оки!!! Спасибочки, Оля!!!
23.03.2012
Мое сокровище и я) Как в год отучить от груди?