Девочки, чьи малышики катаются на машине, в креслах какой группы вы возите своих деток?
Хочу поменять наше на Chicco Key группы 2-3, т.е.15-36 кг, но пишут, что они от 3-х лет... мы примерно 13-14 весим...
все правильно, кресла 15-36 не раньше трех лет, 15 кг и соответствующего роста (от 100см).
и это не просто так: в креслах этой группы ребенок пристегивается штатным ремнем, в полтора года кресло будет еще очень велико. ремень будет проходить не по плечу, а по шее, что опасно. так же у малыша еще недостаточно сознательности, чтобы не пытаться выбраться из под ремня, с пятиточечными это сделать сложнее.
Алиночка! Спасибо вам огромное!!! И за поодробности, и за объяснение!!! Будем тогда стараться в этом крепиться)
не знаю как сhicco, но мы старшего в romer пересадили группы 2-3 в 4 года, т к они с 15 кг и 100 см роста (а это очень важно). Думаю, вам рано. Посмотрите группу 1-2-3 (правда пишут, что они менее безопасные)
У нас Рёмер Кинг Плюс Коровка, очень нам нравится, но тоже стало мало в зимнем комбезе, ремни еле застёгиваю. Хотели поменять, но думаю будем так управляться, т.к группа 2-3 без ремней, пока нельзя.
Сдесь еще многое зависит от роста ребенка, самое главное чтобы штатный ремень не проходил через шею. Если ваше кресло вам маловато, посмотрите группу 1-2-3.