Девочки, всем здравствуйте!
Пост просто пожаловаться.
Сейчас середина беременности, муж довел до сильной истерики. Дело в том, что мы к беременности готовились, получилось далеко не сразу. У обоих это первый ребенок, оба уже взрослые. Мне и раньше казалось, что он к этому всему без трепета относится, да я и не требую особо. Замков воздушных не строю и понимаю, что со всем нужно самой справляться и расчитывать на себя. Но сегодняшний спор меня из себя окончательно вывел! Мне надоели эти его постоянные фантазии о том, что ребенка можно оставить одного дома, что я не смогу постоянно следить за ним и т.д. Шутки, что наймет няню (когда я сказала, что посидит он, если мне нужно будет уйти). Последней каплей было то, что он сказал, что раньше к детям не привязывались, так как они рано умирали. И что мне нужно учитывать риски, что ребенок может не дожить до 18 лет! Это разве нормально?! Потом меня обвинять в неадекватной реакции и в том, что мой мир сузился. Я ведь тоже устаю, у меня серьезная работа, как и у него, я не беру больничные. Хожу одна на обследования, на узи, в больницу. Я уже очень люблю свою дочку, на втором скрининге есть некоторые осложнения по прикреплению пуповины. Поэтому я очень переживаю за неё, а не за себя.
Простите за длинный пост😞
Так) вы не сказали самого главного, муж-то жив после истерики? Я бы в середине беременности на фразы «к детям не привязывались» достала бы самую тяжелую сковороду и… Он должен понимать, что во время беременности чувство юмора меняется. Если не понимает, держите рядом сковороду!