13 лет

Присутствие мужа на родах

Я двоих с мужем рожала и еще раз только с ним , я уже как то в комментах писала что он стоит у головы а не у ног ,туда соответственно не-смотрит.Поддержка от моего лично мужа огромная спасибо ему что он в эти моменты рядом, когда детей клали на грудь сразу после рождения у моего мужа аж слезы на глазах от счастья ,целует меня говорит спасибо,,image, первому пуповину муж перерезал. Вообще я за , а мнение у всех разные
21.06.2011
спасибо за ваше мнение. Я считаю, что тут у каждой пары индивидуально все. Просто я не понимаю, чем мне муж в этом процессе помочь может. Не хотелось бы, чтобы он видел мои "мучения" и переживал. Все таки у женщин роды под воздействием гормонов проходят и они немного по-другому происходящие воспринимают, самые тяжелые моменты быстро забываются.Я бы не согла присутствовать на чьих-либо родах, кроме своих:). Тогда я не о родах и ребенке думать буду, а о нем, переживать за него....А где он там стоять будет и что увидит это уже второстепенно. в конце концов за нашу совместную жизнь разные ситуации были.
21.06.2011
ну да конечно вы правы тоже , каждые роды разные так же как и женщины, и мужья соответственно!Кто то за, кто то против у всех всё по-разному...
22.06.2011
Покажите ему видео родов. Может, передумает. С другой стороны, может и не стоит переубеждать? Вдруг в этот раз все будет намного легче?
21.06.2011
да пусть идёт))) ну на схватки, а как рожать начнёшь выпроводишь его в коридор.....))))
21.06.2011
а на схватках он что делать будет? сидеть смотреть на меня? как я хожу/дышу)))) как бы не перепугался.....впечатлительный. а вы с мужем рожали?
21.06.2011
нет, у меня муж ни в какую не захотел идти... мне кажется мне бы легче с ним было, хоть ту же воду подал бы и т.д...  помогал бы... второй раз с ним буду)
21.06.2011
Пошла 37 неделя.... мама, папа, я - дружная семья!