Войти
Мария Игоревна
Лев Олегович, 7 лет 10 месяцев Павловский Посад

Как приучить ребенка засыпать самостоятельно в год?

Оксана
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Харьков

А вы соску одну пробовали или разные? На каком-то форуме читала комментарии мам, что их дети только определенные фирмы признают. Меня соска очень выручает с первых недель. Сейчас сын капризный стал и перестал на ночь сам засыпать, так что вернулась к старому способу: даю соску, сажусь поудобнее в кресло и просто держу на руках. Если сын спать хочет, то через 10-20мин засыпает. Редко могу подкачать, но это совсем не утомительно делать сидя. Попробуйте тоже так посидеть, пусть даже и без соски.

0
24.09.2019
Валентина
Анна, 11 лет 4 месяцаЮлия, 5 лет 10 месяцев Новосибирск

При учение к самостоятельному засыпания это труд, моральный и физический. У Вас есть ритуал отхода ко сну? Кроме укачивания. Ребенка при попытке изменить то, что ему нравится будет бунтовать, крик слезы обеспеченны. Очень важна ваша решимость и поддержка родных. Если не поддерживают, отправьте на выходные к маме) и идите по выбранному пути. Я обучалась дочь от пустышки, сущий кошмар "спасибо " Свекрови. "Дай соску ребенку, потом заберешь и все".

0
24.09.2019
Валентина
Анна, 11 лет 4 месяцаЮлия, 5 лет 10 месяцев Новосибирск

У Вас сколько ребенок спит утром днем и вечером? Во сколько в тает И ложиться? Возможно ваша проблема в том, что ребенок не хочет спать столько, вот и приходиться танцевать с бубном что-бы он уснул.

0
24.09.2019
Каким должно быть меню ребенка в 1 год?

Похожие записи