13 лет

Живём по новому расписанию

взрослеет ))) Мишу тоде бывает сложно завести  домой. Я по-этому или прошу бабушку по возможности с ним гулять (она может его на руках отнести в случае чего) или сама с ним выхожу пораньше, чтоб подольше погулял , устал и сам пошел домой.а какие идеи из книги? 
22.05.2011
Ну, прежде всего после этой книги я стала терпимей и спокойней, а то наслушаешься успешных мамочек, так уже и думаешь, что ты вообще неумеешь с ребёнком обращаться. Главное - любить ребёнка, а что он там умеет или нет - не важно, лишь был здоровым.  Подчерпнула я многое. В первую очередь - идея с точным расписанием, пришла к выводу, что надо ложить ребёнка спать раньше. Уже 2 дня живём по-новому: гулять в 9 утра - это блаженство :) К 11-12 он сам устаёт и просится на руки :) Понравилась идея о "ритуале", который должен присутствовать перед сном. С ночным ритуалом-то у нас всё в порядке...а днём его уложить не могу дома, хоть убей, так как этого ритуала у нас не было никогда. Я выходила с ним на улицу и он прекрасно засыпал...А теперь, вроде сонный, и вроде спал бы, но не спится ему чего-то: укачивание он призерает, в коляске укачиваться не хочет, в кроватке только играется, со мной на кровати тоже только ползает и балуется ))) Вот думаю, может ему этот ритуал придумать и повторять каждый день...авось когда-нибудь заснёт...Ох, не знаю я...Каждый раз засыпает по-разному и не в час дня, как мне хотелось бы (в это время он как раз сонный ходит), а в 4, 5 , 6 или вообще не спит...
22.05.2011
ну это да-любить ребенка таким, какой он есть и не равняться на других. разные дети, разные люди... а летом как раз хорошо и полезно с утра выходит, к 12 убегать ))
23.05.2011
День сурка Вернулась