И снова ждуны! Теперь уже с нашей крошкой!
Аватар

Хоть бы все сложилось и были долгожданные //🤗

Расскажите, как проходит перенос? Сколько персонала, какие ощущения, кто-то пишет, что больно. Как у вас?

01.03.2019
Аватар

Чего и вам желаю!

Я в Греции делаю ЭКО, так что не знаю все ли абсолютно эдентично. Перед переносом, примерно за час нам сказали выпить по маленькой бутылочке воды и дали по таблеточке успокоительного, от которого мы здорово повеселели и почти уже хороводы водили )))) В один и тот же день были и на пункцию и на перенос. Конечно,ите кто на пункцию ничего не пили. Сначала взяли девочек на пункцию, а потом на перенос. Я переживала, что будет больно, но в итоге ничего и не почувствовала - такая тонюсенькая трубочка! Был мой репродуктолог, эмбриолог, медсестра и микробиолог, который из лаборатории (она соединяется с операционной) принес шприц с эмбрионом. Сначала доктора посмотрели полость матки на УЗИ, а потом уже поставили зеркало гинекологическое и ввели катетор. Через минуту повернули экран, сказали - вот ваш эндометрий, он в полном порядке, вот ваш эмбрион. Ну тут они как большинство слукавили - эмбриона на УЗИ видно быть не может пока. Видна та жидкость в которой он находится. Вот эту капельку жидкости мне и показали )) Несколько минут пролежала, потом помогли аккуратно спуститься. Лежать после переноса не нужно было. Сразу переоделась и вышла к мужу. Затем, когда доктора закончили со всеми, то встретились с каждой парой, рассказали какое состояние организма, какого качества эмбрионы, какие риски, какие могут быть ощущения, что будет в поддержке. И пожелали удачи ))) Сказали когда на ХГЧ сдать. Все, кажется. ))

01.03.2019
Комментарий удалён
Аватар

Спасибо за подробный ответ. В общей сложности сколько времени провели в клинике? Стоит ли с собой кого-то брать?😊

01.03.2019
Аватар

Брать или не брать... Тут сложный вопрос, скорее психологический. Мне было спокойнее знать, что муж рядом. Так как наркоза или каких-то особых препаратов не применяют, то физически особой надобности нет. Опять же - есть ли необходимость в оформлении каких-то бумаг перед процедурой? У нас по правилам, я фактически ложусь на это время в больницу. Муж занялся всей этой кутерьмой с оформлением. В общем - я бы взяла для личного спокойствия.

Долго ли... В день когда у меня был перенос было довольно много девочек, так что да - было долго. Мы приехали к 8.00, а уехали где-то в 12.30. Но я не знаю как происходит в России.

У нас получилось так, что мы приехали, оформились, получили инструктаж от медсестры. Далее нас перевели в хирургическое отделение - туда мужу нельзя. Мы переоделись в специальной комнате и стали ждать. С собой нужно было иметь ночнушку и тапочки, нам выдали бахилы и шапочки.

Потом стали готовить девочек для пункции - в соседней комнате ставили катетор для наркоза. Постепенно их вызывали на процедуру. Потом отходить от наркоза отвозят в другое помещение, где девочки приходили в себя, а потом возвращались в комнату где мы переодевались. В общей сложности по 20 - 30 мин на каждую. Потом стали вызывать тех, кто на перенос. Подготовка в операционной та же, что и к пункции, за исключением наркоза, а вот процедура очень быстрая. На столе я пролежала не больше 5 минут, а потом меня провели обратно, где я переоделась и вышла к мужу. Никаких отлеживаний не было. Это уже, я думаю, от клиники зависит. Ну, а потом нужно было выписаться из стационара - тоже удобно, чтобы муж бегал. И ждали пока врачи закончат и нас примут. Вот. Сама процедура моментальная, больше подготовки и последующего ожидания )))

01.03.2019
Аватар

Я мужа не могу взять, он сейчас в отъезде (мы с ДС). Вот маму хотела взять, но не знаю, сколько это все займёт время. Так подробно все написано, прям как сама побывала. Радуюсь, что как раз сегодня купила ночнушка 😄

Скорейших вам // и лёгкой беременности 🌺🌺🌺

01.03.2019
Аватар

Чем смогла - помогла, правда не знаю так же все в русских клиниках или нет. В любом случае удачи! И всем нам // 😊

01.03.2019
Аватар

Я потом напишу, как у русских клиниках😉 Удачи нам всем и аистов с детками 😄

01.03.2019
Аватар

Пишите! Будет интересно! Мягкой подсадки ))) Победного протокола!

01.03.2019
Аватар

Спасибо и вам ❤️❤️❤️

02.03.2019