Начну с того, что малыша я хотела с 19 лет. Хотела так сильно, что даже плакала, когда начинались М. Хотя в то время я училась в универститете, и специально мы не планировали ребеночка. Но все равно я каждый раз надеялась - а вдруг!!!!???!!! После окончания учебы мы с мужем решили перебраться поближе к родным краям - в Ростов-на-Дону. Было это в 2007 году. Я уже изрядно поднадоела мужу (тогда правда мы еще не были расписаны) просьбой малыша. Он и сам хотел, но как все мужики - очень боялся, находилось у него куча отговорок и причин, почему еще рано.
Говорил, что надо бы жилье сначала и т.д., и т.п. На что я ему заявляла - ага, а вдруг этого жилья вообще никогда не будет у нас? А время упустим? А потом вдруг родить не сможем? Жутко боялась, что повлияет болезнь мужа свинкой в детстве. В общем, каждый со своей колокольни. Оба в чем -то правы, в чем-то нет. В общем, весной 2008 года приключилась у нас немного неприятная история - истину ее мы до сих пор не знаем. Пришлось мне в том году делать операцию на колене, для этого я уезжала в другой город к проверенному врачу. В тот месяц мы виделись с мужем всего раз, за 3 дня до предполагаемой даты М. После этого я еще восстанавливалась после операции дома у родителей, муж уехал назад в Ростов. Закончилась эта наша с ним встреча 3-х недельной задержкой. Тесты все как один показывали одну полоску. Я понимала, что забеременеть за 3 дня до ожидаемых М - просто фантастика. Но М все не было. Наконец, уже когда вернулась в Ростов, решила пойти на узи. А там - говорят, есть плодное яйцо, срок 5-6 неделек. Я так счастлива была, плакала!!! Но через несколько дней начало кровить. Меня положили на сохранение. На узи уже ничего не видят, врачи на осмотре на мои возражения - а может у меня и нет никакой Б, говорят, что есть, но врят ли сохраним. Повторное узи показывает (когда по животу водили) угрозу В, внутренне - что нет Б вообще. Хотят меня направить на чистку, но я просто сбежала с больницы. Кровотечение прошло за 6 дней, как обычные М. Никаких болей, ничего такого не было. Была ли в тот раз Б - я честно не знаю. Но рассказ сейчас не об этом.
После этого я твердо сказала мужу, что он как хочет, но я буду беременеть в конце лета, чтобы родить в мае! (ну вот так мне захотелось!)Видимо, эта история подействовала и на мужа, потому что он сразу согласился. В июле и августе я стала измерять БТ, чтобы примерно понять, когда у меня О. В августе решили пробовать! Мои родители смогли меня зачать через 2 года, поэтому я тоже настроилась на долгое ожидание. Вела график БТ, О что-то долго не наступала в этом цикле. Я даже сказала мужу, что видимо пролет в этот месяце. Но в одно утро - 20 августа - вижу, моя температура подпрыгнула. УРА!!!!!! Овуляция есть!!!!!!! А ПА был всего 2 и 3 дня назад!!! Есть шансы!!! Радоваться я себе правда не разрешила. Стала настраивать себя, что с первого раза мало у кого получается, впоминала родителей. Ну и как то вообще не думала, что получилось или нет. Вообще была просто спокойной и никаких мыслей в голове просто не было, кроме - да -значит да, нет - значит нет.
М я ждала 28 августа, но из-за поздней О знала, что могут задержаться, значит где-то числа 5 - 7 должны явиться. Тест я решила делать, когда задержка (если будет) будет неделя, не меньше, хотя бы от первоначального срока М (т.е. 28 августа).
Но уже через неделю после О - как раз к сроку ожидаемых М (если не учитывать позднюю о, ведь я могла ее и не мерять, и ждала бы М как обычно) - у меня стало покалывать в области пупка. Каждый день, не сильно так, даже прикольно. И вот тогда я сразу поняла, что у нас получилось. Я не знаю почему я так решила, просто я была уверена в этом, чувствовала сердцем. Таких признаков Б в книгах я не нашла конечно, но я знала - что это первые признаки!))) Через пару дней, особенно по утрам стала кружиться голова. Не сильно, на несколько секунд. Тест еще не покупаю - жду, как и обещала себе, неделю задержки. И вот наконец то 2 сентября решила купить! У мужа 3го - день рождения, хочется сделать подарок! Рано утром 3го сентября, пока муж спит, иду в ванну, делаю тест. Сразу - две жирненькие полосочки!!!! Я даже не знала, что мне и думать. В тот момент просто выдохнула свободно, "Слава Богу!!!". Радость я просто боялась допускать в свое сердце, помня о печальных событиях в апреле, когда плакала от счастья, а потом вышло все черти как. Положила тестик на тумбочку, где муж брал деньги себе на день. Легла, но конечно мне не до сна. Боюсь - как отреагирует муж??? Наконец он встал, умылся, поел, оделся. Подходит к тумбочке возле кровати, берет деньги - МОЛЧАНИЕ! Я лежу, закрыв глаза. Он подходит ко мне с тестом в руках, дрожащим голосом говорит - "это что?" Я - молчу. Он - Это что? Я - читай, там написано. Он - это да чтоли???? Я - да! Села на кровати, смотрю на него. Он тест на пол уронил, не знает что сказать. Потом говорит - "Как родится что-нибудь страшное такое!" (Просто он детей очень боялся!))) И пошел обуваться в прихожую. Я - за ним, чуть не заплакала от обиды - что значит страшное? Но и он мне уже на встречу бежит, загреб сразу в охапку, обнял, прижал сильно-сильно, поцеловал и молча на работу! Вот такой у меня муж! Но я без слов все поняла, поняла его смятение сначала, потом его радость! Сейчас со смехом то утро вспоминаем! Вот такой у нас получился папин день рождения!
Еще с самого начала была уверена, что у нас сынок!
Второй раз мы решили беременеть, когда сынку было 1.1 годик. Муж даже не отнекивался, ничего его уже не смущало, даже наоборот. К тому же мы хотели встать на очередь в программу помощь молодым семьям в приобретении жилья, и там конечно сумма субсидии зависит от количества членов семьи, плюс - материнский капитал. Вы только не подумайте, что мы из-за денег решили рожать. Просто это было еще одним "за" в длинном списке - что надо рожать второго.
Изначально, когда мы еще только встречались, мы решили, что у нас будет трое деток минимум. Тогда мы не оговаривали сроки, когда мы будем рожать. Первого вот пришлось уговаривать. Но на второго муж сразу согласился, когда я об этом заикнулась. А получилось это так. Мы с сыночком на лето уехали к родителям мужа в деревню. И там нам так тоскливо было, в городе все же на площадку ходили, там деток много. А тут - одни. И я сразу представила, как рядом с сыночком играет в песке второй малыш! И в ту же минуту поняла - все, пора за вторым! Мужу сказала, он - без проблем, но попозже, когда вы вернетесь домой. Хорошо, милый! Конечно муж приезжал к нам несколько раз, но мы не стали пробовать, потому что и дни были не те, да и вообще хотелось по нормальному отдаться процессу, дома. И я еще хотела родить снова в лето, если получится. Так мы дождались сентября и принялись за дело. В этот раз, я окрыленная первым успехом - сыночком, была уверена, что получится сразу. Ага! Конечно! Ревела потом, когда наступили М.... После этого я превратилась в настоящую хочушку - меряла БТ, искала признаки Б, покупала тесты еще до задержки.... , ревела, когда приходили М.... Потом стала искать причину, чего же не получается. Решила, что у меня слишком низкий уровень гормонов в первой фазе. Прочитала, что можно пропить шалфей. К тому же еще могла мешать недавняя лактация, всего 2 месяца прошло, как я бросила кормить грудью. А шалфей как раз лактацию снижает. В общем, перечитав кучу всего, решила, что вреда точно не будет, а польза может. Шел уже декабрь, пятый цикл. Стала в том цикле пить шалфейчик, вкусненький такой! Дергалась конечно - да или нет, получится, не получится. Прочитала, что пить шалфей надо 3 месяца. Ладно, думаю, не буду думать о Б, ведь, чтобы этот способ помог - надо 3 месяца курс пройти. В общем, самовнушение ли сказалось, шалфей или просто расслабуха, отвлечение от мыслей о Б, но за неделю до даты Х - появились первые признаки! Самый первый - поехали мы к родителям после Нового года, в автобусе меня стало мутить (без рвоты, просто мутить и все). Радоваться не спешила, дала себе зарок дожидаться задержки. М ожидались 5 го января. Но уже за несколько дней до этого стала набухать и болеть грудь, казалось, что просто майка на мне треснет! Конечно, я уже знала - что это такое! Рано утром 10го января сделала тестик - 2 мои сладкие полосочки! Муж обрадовался! Но у нас такой договор, еще после того печального случая, чтобы радость слишком не допускать, вести себя как обычно и никому ничего не говорить до 3 месяцев срока. Так и на этот раз сделали. Конечно, я себя берегла, не поднимала сына. Муж если что - сразу его брал, помогал мне во всем. Но делали мы это незаметно для остальных. Так и родилась наша дочурочка!
Теперь вот мы решили рожать третьего малыша! Правда я снова хочу попробовать, чтобы он родился в лето. А там - как Бог даст. Сейчас вот уже так хочу маленькго, что готова махнуть на все свои мечты рукой и начать прямо сейчас пытаться! Останавливает только то, что вроде как за лето отдохну, наберусь сил и витаминов для такого шага. Организм больше восстановится после предыдущих родов, прошло то только 1,5 года. Лактация еще не совсем прошла, хотя не кормлю уже 5 месяцев, но молочко еще есть. Но в то же время я уже стала хочушкой, надеюсь - а вдруг чудо, и без особых стараний получилось??? Начинаю искать признаки -ведь бывает же так, что непланированная Б. Вот 6 марта должны быть М, очень их не жду. Нашла у себя признак - покалывание в области пупка, как в первую Б))) Конечно понимаю, что шанс 1%, но ничего поделать с собой не могу! Я верю в чудеса и верю, что мечты сбываются! Может и раньше, чем в конце лета решусь активно беременеть))) Может само раньше получится. В любом случае - самое главное, чтобы все получилось и Б была благополучной, а малыш родился здоровеньким!!!
С Богом!