Войти
Katy19Mac
46 лет Звенигород, Россия
На сайте с 17.09.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
37
записей
14
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (17 лет) Звенигород
Куртка демисезон на мальчика 92-98!!! Пристройте мне?!
Очень нужна куртка на мальчика 98 или большемерка 92!!! К синим штанам. Интересует осень, после ветровки чтоб носить и ДО холодной осени-теплой зимы (на это время у нас полно)! С небольшим утеплением. Хочется конечно финскую какую-нибудь... Предложите мне пожалуйста новую или в идеальном состоянии РЕЙМА КЕРРИ ЛЕССИ ДЖОНАТАН можно и немембранные НЕКСТ мазекея ЗАРА ....и подобные им!
Мама мальчика (17 лет) Звенигород
А знаете ли вы почему у попрошаек дети все время спят???
.На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.
Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…
………
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.


Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.
Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.
P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной жизни.
Мама мальчика (17 лет) Звенигород
Куртка фирмы BORN очень хочу!!!! р 98
Увидела в магазине куртку BORN (Говорят Германия) так понравилась!!!! Размера нашего нет. Она светло синяя с зеленым из прошлой коллекции. Утепление на небольшом синтепоне. Может есть у кого????
5
Мама мальчика (17 лет) Звенигород
MINIMEN ortopedia 23 размер 700 рублей!!!
Продаю ботинки Минимен ортопедия на полный 23 размер. Носили очень аккуратно))) Состояние ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!! цена 700 руб.
image

Мама мальчика (17 лет) Звенигород
ПРОДАНО!!! Замечательная коляска 2 в 1 Emmaljunga City Cross + korg в расцветке КОЖА-кремового цвета

Продается замечательная коляска Коляска Emmaljunga City Cross + korg в расцветке КОЖА-кремового цвета. Несомненные преимущества кожи:протер и как новая!!!!!
РЕАЛЬНЫЕ ФОТО!!!

Она ,действительно, очень хороша, ни одна с ней не сравнится, а я катала много колясок подруг.

image

От сердца отрываю за 19 999,но мы уже выросли))). САМАЯ ЛЕГКАЯ в своем классе. СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ! Мы -аккуратные.

image

image
Шасси:

Алюминий с серебристым лаковым покрытием.

Крепление "Easy Fix" (прикрепление к шасси).

Перестановка сиденья по ходу/против движения.

Регулировка жесткости подвески "E.A.S.T."

4 амортизатора.

Ручка:

регулируется по высоте (60 – 109 см);

Коляска раскладывается до полностью горизонтального положения.

4 положения сидя/лежа.

Защищающий голову каркас "Safe Frame".

Регулируемая подставка под ноги.

Переднее ограждение (бампер) регулируемое, съемное (навинчивается).

Встроенный 5-точечный ремень безопасности ("Stretch-komfort").

Колеса:

4 облегченных колеса с бескамерными шинами "Lightweight Tubeless", износоустойчивы к проколам.

Колеса неповоротные.

Диаметр колес 280 мм.

2 направления движения.

Тормоз: на зубчатом диске колеса.

Сиденье с отдельной защитной боковиной (для двойни).

Текстильная корзина для покупок.

Светоотражающие полосы в швах.

Чехол подставки для ног, двусторонний съемный.

Бесшумная регулировка верха-капюшона.

Верх-капюшон с вентиляционным окошком сзади.

Выдвижной козырек от солнца.

Тканевые покрытия можно стирать.

Габариты:

Вес шасси: 6,5 кг.

Вес колес: 2,2 кг.

Вес прогулочного сиденья: 5,9 кг.

Вес люльки: 3,9 кг.

Длина сиденья с полностью опущенной спинкой: 90 см.

Длина люльки: 75 см.

Прогулочный блок (внутренние размеры): 90x32x19.

Длина люльки (внутренние размеры): 75x33x19.

Ширина коляски (внешние размеры): 60. (что является оптимальной шириной коляски)

Внешние размеры с колесами коляски (высота x ширина x высота): 89x60x47.

Вместимость корзины коляски (длина x ширина x возможная высота содержимого над бортами корзины): 40x34x32.

В комплекте Эммалюнга Сити Кросс : Прогулочный блок, люлька, дождевик, накидка на ножки, противосолнечная и противомоскитная сетка капюшона.

Возможен осмотр дома г. Звенигород или г. Одинцово. Можем подвезти в г. Голицыно или до ст.метро Кунцевская, Славянский бульвар, Молодежная, Крылатское. ЕКАТЕРИНА 8 903 962 22 58

2
Мама мальчика (17 лет) Звенигород
ПРОДАНО!!! Куртка +полукомбез KETCH для мальчика р-р 86
Вышлю почтой в любую точку!
Продам замечательный комплект на мальчика: куртка+ полукомбинезон. Мягкий, теплый, легкий, непромокаемый, непродуваемый! Состояние отличное!.Фирма Ketch Швеция. Цена: 2 500,00. 
image

Илья
17 лет