13 лет

Дакриоцистит новорожденных-кто сталкивался??Что делать???

В общем вчера вечером вызвали скорую-я паникер конечно,но реально страшно...сказали капать альбуцит с водой и протирать фурацилоином и конечно массаж.Сегодня наконец-то нас посетили первый раз патронажная мед.сестра и педиатор-все тоже самое-сказали не волноваться,а до месяца никуда ходить не нужно.Все равно мол они таких маленьких не лечат ну типа прокол делать-вот.Все рекомендации соблюдаю,молюсьimage чтобы поскорее все прошло!!!   Спасибо девочки за советы!!!Как все-таки хорошо,что есть этот прекрасный сайт:)) Если уж не ответ на вопрос,то уж поддержку всегда можно найти. Спасибо вамimage
05.10.2010
у нас глазики закисли с самого роддома,один окулист говорил,что это дакриоцистит,другой-конъюктивит,разные педиаторы нас смотрели.в итоге лечились так-сначала чайной заваркой промывали,потом капали грудное молоко(по личному опыту педиатора),потом фурацилином промывали,промывали,протирали постоянно,как только бяка появлялась.флоксал капали,но не часто и не всегда получалось в глазик попасть.и массаж,массаж,массаж.лечились долго,но прошло все резко 
05.10.2010
а лучше вызови педиатра. - посмотрит - и скажет точн что делать.
05.10.2010
Купи в аптеке безвредные капельки - сульфацил натрия 20 процентного. у нашей сашеньки такое было. как сказала нам бабушка педиатр - ничего страшного - у деток часто такое бывает, просто попала грязь или инфекция.
05.10.2010
у нас был дакриоцистит.капали капли флоксал (офлоксацин) не более 5 раз в день.и массаж слезного канала минимум 7 раз в день.у нас все хорошо (тьфу тьфу тьфу).но окулист (сегодня были у него на приеме) сказал не расслабляться, следить за глазками, т.к. может вернуться.
05.10.2010
У нас было в роддоме, харошо неонатолог не проглядела. Нужно делать массаж каждые два часа (я будильник ставила) и капать глазные капли левомицитина. Массаж делается от носика к глазику, давольно сильно (мне врач на моем лице показывала), чтоб выделялась вся гадость.   Нам через дня 4 помогло, все прошло ТТТ. Врач сказала, что если б не прошло, то в месяц промывание в больничке окулисты делают (но это не раньше чем в месяц!!!) Здоровья Вам!
05.10.2010
У нас тоже гноятся глазки мы раствором фурацилина протираем.
04.10.2010
Привет. Нам 10 дней. С первых дней был гной в глазках. К окулисту сходили, назначили промывание, капли и мазь на ночь и массаж (показали) каждое кормление делать. Через неделю повторно пойдем, т.е. 6 числа. Надеюсь, скажут что-нибудь хорошее. Так лучше стало. Но у меня обоих старших зондировали, все в порядке становилось очень быстро. Сейчас тактика другая, сначала лечат, и хорошо, когда с посевом. Может и хламидиоз быть и др. бяка. Так что к окулисту срочно, причем без записи и карточки меня приняли... Удачи.
04.10.2010
Блин какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2010
Зондирование слёзно-носового канала, причём чем скорее тем лучше! http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/626916
04.10.2010
Комментарий удален
04.10.2010
У нас тоже такое было,Кирюше была неделя,врач сказала промывать фурацилином,но не очень-то помогало.А медсестра(пожилая и явно с опытом женщина)посоветовала промыть глазик детской мочой,я с этим была не согласна,типа,что за фигня мочой глаза...И получилось так что он написил на себя.Лежал голышом и струей прям на голову,и в глаз в том числе.И каким было моё удивление когда на следующий день всё прошло!
05.10.2010
Комментарий удален
05.10.2010
Правильно.Значит надо сначало узнать у педиатра что это,потом что-то делать.Может ни всё так плохо!:)
05.10.2010
Отчет о родах. Питерские Мамы отзовитесь!!!