Мы просто стали спорить с мужем, что значит ребенок сидит. Мне кажется это тогда, когда он сам взял и сел, подтягиваясь за что-то, или за кого-то . А муж считает, если ребенка посадили на кровать или любую другую поверхность и он не падает, сидит без опоры несколько минут, спинку держит сам, значит он сидит. Так вот что на самом деле значит, ребенок сидит? Помогите разобраться)))
у меня вот доча сама подтягивается и садится. иногда просто сама (через пресс) садится. но брата жена говорит что сидит это когда с четверенек взяла и села... я считаю что моя доча сидит))))
0
18.05.2011
Ответить
Ну ваша доча действительно сидит, тут даже и спорить не о чем))) Умничка какая, вот девочки быстрее мальчиков развиваютя, кто бы, что не говорил.
0
18.05.2011
Ответить
не знаю может быть. но она у нас не ползет и попыток не делеат, не стоит держась за что то(кроме рук) и зубов нет и вообще лентяйка та еще)))))
0
18.05.2011
Ответить
Ну я бы так не сказала, что она лентяйка. И сидит и стоит (пусть даже и держась только за руки). Так что скоро и поползет и зубки скоро пойдут у вас! Она просто не торопится)
0
18.05.2011
Ответить
сидит - это когда сидит и спина не колесом а прямая и не заваливается никуда. обеими руками играет.
а так не рекомендуется просто сажать, надо что ыб ребенок сел сам.
а так не рекомендуется просто сажать, надо что ыб ребенок сел сам.
0
18.05.2011
Ответить
Ну он сидит именно так, как ты описала, только САМ он садится только из положения лежа, он и из кресла для кормления садится сам из положения полулежа.
0
18.05.2011
Ответить
ну так значит сидит. какие сомнения? у нас встает только из полулежа и держится за столик в качельках или за ручку в автокресле. больше никак не садится.
0
19.05.2011
Ответить
я считаю, что все это сидит :) но тут другой вопрос: как ребенок сел? сам или с помощью ? :) у нас ребенок сидит, но не сам, сама она что-то пока не догоняет как нужно сгруппироваться, чтоб сесть потом... но если ее посадить, то сидит уже очень ровно, не заваливается, может наверно и часами сидеть, но кто ж ей даст-то? )))
0
18.05.2011
Ответить
Вот и у нас так же, если посадишь, то будет сидеть, а если завалится, то сам не сообразит, как ему подняться нужно, а жаль...
0
18.05.2011
Ответить
я считаю что сидит это когда сам садится без чьей-либо помощи
0
18.05.2011
Ответить
ты говоришь о понятии "садится", а муж - "сидит". У меня Яна начала "сидеть" в 6 мес и неделю, а "садиться" аж в 7 мес. 17дней.
0
19.05.2011
Ответить
сидит значит сам садится и сидит без опоры) правы вы!
0
18.05.2011
Ответить
когда сидит и не заваливается.
0
18.05.2011
Ответить