Вчера, ровно в 29 недель мы сходили на 3Д узи. Вся процедура длилась 50 минут. УЗИ делали как и в прошлый раз в Мытищах. В первую беременность мы на платное УЗИ не ходили, а тут я прям изнемогала от желания сходить и посмотреть что это вообще такое 3Д. Врач как только узнал, что у нас девочка, вразу сказал, что ловить ее мордашку мы будем долго. Что девочки, как истинные женщины, ломаются-ломаются, а когда уже домой уходить нужно, они на все готовы - вообщем пошутили, посмеялись)))) Но так оно и вышло))) Доченьке эта процедура совсем не понравилась, пиналась, крутилась, вертелась, отворачивалась, что только она не делала лишь бы не показывать нам свое личико, постоянно тянула правую ручку в ротик, сосала свои пальчики, такая потешная, только личико было недовольное))). Врач: Союнов Батыр Мухаммедович, сразу сказал, что она нам себя покажет только под конец всей процедуры, так оно и вышло))). Такая она у нас щекастенькая, глазастенькая, открывала постоянно свои глазки, на фотографиях это очень хорошо видно, да сделали нам кучу фотографий, даже записали УЗИ на диск (хотя можно было этого и не делать). Муж говорит, что наша конфетка на меня похожа, но я пока не могу понять, вот родится, сравним фото в утробе и ее реально личико. Весит она уже 1200, рост у нее 36см, все хорошо, соответствует сроку, плацента 1 степени зрелости, воды в норме.
Вообще в целом чувствую себя хорошо, только началась изжога, каждый вечер!!! Это ужас, не знаю чем спасаться, как вы с этим боретесь? Перестала кушать после 6 вечера, но изжоге это не помеха. Что касаемо прибавки, уффф...уже +8кг!!! Нужно сдерживаться!!! В перую беременность набрала+10 кг, тут видимо будет еще больше((( Как не хотелось бы.
Декрет:
На следующей неделе иду оформлять больничный по БиР, только вот его сразу мне не выдадут, это мне сказали на прошлой неделе. Якобы они его еще неделю оформлять будут. Что раньше его выдавали день в день, теперь правила изменились. Я говорю,а как же мне быть с работой, сказали, что нужно позвонить и сказать, что декрет у меня с 22.04, больничный будет этим числом, но привезу я его позже. Сказать, что меня это расстроили- ничего не сказать, т.к. на работе и так все озлоблены из-за моего "интересного" положения, а тут тем более начнут повод опять мне нервы поднимать и требовать, чтоб я его немедленно привезла. От этого голова кругом идет, боюсь среды следующей, как огня...Не хочу слышать этих мегер. Девочки, подскажите, вам как выдавали декрет (кто его оформлял в этом году)? В день выхода в декрет, т.е. ровно в 30 недель или тоже спустя несколько дней???