Регистрация новорожденного
Ситуация такая: родились 2 недели назад. Проживает с мужем в Саратове, прописаны оба в Перми. Хотели зарегистрировать малявку через мфц - выслали, сказали не возможно. В паспортном столе сказали самим ехать лично надо в Пермь и регистрировать, в течение месяца со дня получения свидетельства о рождении. Ехать на поезде почти двое суток, плюс колики у малышки, т.е хоть и реально, но тяжело уехать. Посоветовали попробовать через госуслуги зарегистрировать. Пока доступа к учетной записи у меня нет, будет на днях
. Интересует реальный опыт, кто регистрировал ребёнка удалённо через данный портал. Можно ли так сделать вообще или даже не стоит заморачиваться?
Юлия Копылова
Вам оно прка ни к чему, сделайте временную регистрацию по месту пребывания. В любом случае для всяких садиков и поликлиники нужно будет.
06.03.2020
Ответить
Наташа Кот
На данный момент мы стоим в очереди на расширение жил площади в связи с рождением ребёнка, жилье служебное. Если сделаем регистрацию даже временную в квартире в которой проживает, то другое жилье точно не получим. Потому только полная регистрация нужна
06.03.2020
Ответить