Ситуация такая: родились 2 недели назад. Проживает с мужем в Саратове, прописаны оба в Перми. Хотели зарегистрировать малявку через мфц - выслали, сказали не возможно. В паспортном столе сказали самим ехать лично надо в Пермь и регистрировать, в течение месяца со дня получения свидетельства о рождении. Ехать на поезде почти двое суток, плюс колики у малышки, т.е хоть и реально, но тяжело уехать. Посоветовали попробовать через госуслуги зарегистрировать. Пока доступа к учетной записи у меня нет, будет на днях
. Интересует реальный опыт, кто регистрировал ребёнка удалённо через данный портал. Можно ли так сделать вообще или даже не стоит заморачиваться?