Нас упорно посылают к детскому гинекологу. Дескать положено всем пройти. А что он там смотреть то будет? кто знает? А если не пойдём, что можно пропустить какую-то болячку?
Мы в год не пошли, были в 1.5 ...совсем подробно не отвечу, т.к. с дочкой моя мама туда ходила, но она сказала, что просто смотрят. Нам вот сказали, что из-за памперсов чуток красновато и подмывать ромашкой. Что еще может быть не знаю...
Нам в приказном порядке сказали...все ходят туда. Народу в кабинет не было, мама и сходила. А если бы народ был, так наверно и не пошли бы.
А у нас в поликлиннике нет гинеколога. Приходит специально два раза в неделю. Так что у нас отговорка есть. А сегодня в регистратуре спросила когда врач будет ответили с середины декабря. Так что можно ещё откосить. Моя мама что-то против. А мне не хочется лишний раз по врачам таскать, у меня доча плачет когда её смотреть врачи начинают.
У нас обнаружилась сросшееся влагалище - прямо все закрыто было, делали мини операцию, разрезали, под местным наркозом!
Ух. Страшно. А если самой посмотреть это видно или только специалист поймёт?
синехий нету у дочки?....или выделений странных?...если визуально все хорошо, то не парься....я бы не стала тащить такого маленького ребенка к гинекологу....имеет смысл уже когда месячные начнуться у нее....(ИМХО)
Да нет вроде ничего. Первый месяц были выделения, но нам ещё в роддоме сказали что это нормально.
А что у многих бывают сросшиеся? Какая-нибудь статистика есть?
нам 6 мес --были на днях буквально !!! просто раздвинули чуть ножки доченьке и посмотрели нет ли сильных покраснений и впорядке ли губки ,т.е что б не срослись !объяснили в каких случаях к ним бежать !и всё !ничего страшного !руками никто ничего не трогал!осмотр чисто визуальный!
а нас не отправляли к гинекологу... мы там вообще ни разу не были... а нам уже 1,5 года почти!!!
там посмотрят как развиваются половые признаки,просто надо сходить чтобы не пропустить если есть генетические отклонения