15 лет

Помогите с лечением ротавируса

Давать каждые 5-10 минут раствор регидрона по 1 чайной ложке. Смекта - 2 пакетика в сутки. Бифиформ по 1 капсуле утром и вечером. Креон 10000 - по 1/2 капсуле во время еды 3 раза в день. Энтерофурил в сиропе - 3 разав день после еды. Еда: рисовый отвар,  бульон с телятины или курятины, кукурузная каша, рисовая каша. Никакого МОЛОКА. Если питаетесь смесями, то только безлактозная. Мы лежали 2 недели в больнице с таким диагнозом в 9 месяцев, а по схеме, которую написала долечивались дома. Выздоравливайте!
03.04.2009
Но креон же страшная штука черт знает от чего. А бульон точно можно? Пьем смекту, а сколько можно рисового отвара в день? Регидрон даю.
03.04.2009
Креон будет способствовать пищеварению. Давай не бойся.  Бульон можно, только отдельно варишь бульон, потом туда картошечку  и рис (отваренное отдельно).  Мясо пока не давай.  Отвар давай 3 раза в день. Катя, сколько раз в день жидкий стул?
03.04.2009
вчера 6 раз потом был перерыв в 12 часов  сегодня с 8 утра до 18 вечера был 5 раз из них 2 раза водой в 11 и в 15
03.04.2009
Катя, лечитесь по этой схеме обязательно. Это очень страшный диагноз. Мы поступили в тяжелом состоянии. Сначала вроде понос, а потом температура высокая поднялась 39,6....Так что антибиотик - энтерофурил обязательно. Вода - это признак инфекции (или водянистый понос). Я бы на твоем месте легла бы в больницу. Там всё таки капельницами они водный баланс поддерживают, да и антибиотики посильнее. Мне даже вспомнить страшно, как мы это все пережили. Выздоравливайте!
03.04.2009
мы только из больницы нас кололи антибиотиками 6 дней. В итоге эта болячка и появилась. Антибиотиками ротавирус не лечится только размывается картина. На фоне антибиотиков он и начал проявляться. На 3 день уколов -рвота на 6 понос.
03.04.2009
Так может быть это не ротавирус, а,например аллергия на медикаменты? Ротавирус - это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Кстати,понос какого цвета? У нас такая картина была: попали в больницу с поносом и рвотой. Лечили нас там неделю....потом выписали. Мы доезжаем до дома, смотрю у ребенка стала повышаться температура. К вечеру стала совсем высокая. Вызвали скорую. Врачи посмотрели,послушали.....мол обычная простуда, ничего страшного. Поставили укол, температура на 30 минут спала. Я уже обрадовалась, что все ок. Потом темп. опять поползла вверх....и покакал желтой водичкой прозрачной. На утро вызываем опять скорую и нас увозят опять в ту же больницу. Я сама была в недоразумении, ведь нам кололи антибиотики неделю, почему не вылечили (хотя выписывали здоровыми). Врач сказала, что это так называемая "вторая волна", которая обычно сильнее, чем первая. И действительно, второй раз было гораздо сильнее. Мы даже в реанимации пару часов полежали, так как организм был обезвоженный, не могли найти венку. И потом 7 дней на капельницах. Катя, если вы лежали в инфекционной больнице, то возможно подхватили там какую-нибудь дрянь. Мы 8 часов лежали в общей палате (там дети были разного возраста и разной степени тяжести) вот там и подхватили. Потом мы перевелись в отдельную платную палату. Вот так у нас протекала болезнь.
04.04.2009
Мы лежали не в инфекции У нас было отравление (как потом оказалось или во время промыли или таблетка от моли была старой и доче ничего и не грозило). Это точно ротавирус - заболела бабушка. Правда у неё температуры нет только понос и слабость. Вот что я думаю. Доча заболела им ещё до отравления но на фоне промывания желудка и антибиотиков всё это растянулось. Сейчас меня волнует один вопрос - а я могу заболеть? Я ж с ней вместе неделю как говориться щека- к щеке и ничего. Но вот сижу и что-то вроде живот крутит. Блин, как представлю что из-з атого что врачи не могли распознать ротавирус с самого начала мы там всю больницу позаражали!!! Позвонить что ли, предупредить. Точно знаю что антибиотики при ротавирусе - фигня они не помогают. Нужно принимать имуномодуляторы.
04.04.2009
Кать, я выдержала...., даже намеков не было, хотя тоже как ты говоришь щека к щеке всё время.   Как сейчас у вас? Понос есть? Температура?
04.04.2009
Ну что такое за напасть. Молюсь день и ночь девочки, помогите с лечением ротавируса.