Войти
Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

Были мы на даче....

Татьяна
Василиса, 17 лет 10 месяцев Новосибирск

ну все, растетее!!молодцы!!! Кать. а ложкой как научила???

0
06.07.2009
Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

Ну вобщем я как бы и не учила. Мы в год пробовали ей дать ложку, побаловаться) Каждый раз отмывали не только её но и стул и стены. Потом уже в 1,3 года стала пробовать. Мама посоветовала давать ей ложку, а самой тоже эту ложку держать и направлять в рот. Я так раз 10 сделала. А потом как-то у неё само стало получаться. А ещё мы ей давали с года ложку и миску просто играть (пустую естественно).   А с питьем из чашки вообще смешно получилось. Мы ей не давали - давится, очень долго. И она у нас пила из бутылочки, при чем сама бутылочку держать не хотела. А тут на даче стали наливать воду из скважины в стакан (чтоб посмотреть чистая ли вода в этом году или что-то отвалилось и надо прокачивать) она схватила этот стакан и давай из шланга наливать в него и выливать. А потом схватила его и давай из него пить (ну конечно вода ледянная мы сразу отобрали) и нас "осенило"! Какого мы её поим из бутылочки если она прекрасно сама из стакана пьет?

Конечно ложка ещё не всегда попадает полностью в рот и когда пьем из чашки обливаемся, приходится сидеть на готове - со своей ложкой чтоб подбирать с мордашки. Кстати мама мне еще подсказала чтоб по часу не кормить ребёнка, ожидая когда он наконец доест все надо второй ложкой его в перерывах кормить)

0
06.07.2009
Татьяна
Василиса, 17 лет 10 месяцев Новосибирск

молодец какая!!!!!!а без грязи не будет и толка.. сейчас пока  они всему научатся, столько всего перемарают... :)

0
06.07.2009
Тоже хочу с яйцом побаловаться Когда дети начинают "болтать"?

Похожие записи