6 лет

Роль жертвы - часть 1

Интересная статья, есть о чем подумать. Буду ждать продолжения.Какой-то вертится на языке вопрос, или несогласие, но не могу пока его сформулировать. На уровне ощущений пока. Особенно заинтересовал момент про "козла отпущения" Мне интересно почему так происходит, почему выбор общества падает именно на этого человека. Я думала об этом лет 8 назад, глядя на одну свою коллегу. И не понимала, почему так.
02.04.2018
Это здорово! Приятно читать, что Вы не остались равнодушны) Если созреет вопрос, я с радостью тоже подумаю над его ответом с психологической точки зрения :) Про коллегу...возможно, шло с детства, а, может, ей нравилось быть вечной жертвой, она получала от этого положения какую-то неважную для Вас, но важную для нее выгоду...этот момент сам по себе интересный и имеет много граней. Надеюсь, его раскрыть в следующих статьях)
02.04.2018
Очень жду! Вводная статья отличная!
02.04.2018
😘 Надеюсь, что оказалась полезной)
02.04.2018
Очень даже. Теперь перед тем как начать жаловаться, а почти в каждом разговоре присутствует доля нытья и жалоб, уже даже как-то по привычке это происходит, буду задавать себе вопрос - зачем? Так же и в обратном направлении, слушая чьи-то жалобы, буду теперь анализировать - с какой целью?))
02.04.2018
👍точно)))
02.04.2018
Есть у меня идея...помогите) Жертва? Жертва! Жертва?!