16 лет

Как отлучить от груди?

Я своего 5 дней назад совсем перестала кормить грудью. Ещё в начале января он у меня висел и день, и ночь. Прикорм практически не ел - только фрукты. Сначала я убрала ночные кормления. Предлагала ему ночью водичку (молоко и кисломолочные продукты он не ест категорически), соску. Буквально за три ночи ребёнок понял, что ночью ему ничего не светит и...стал лучше спать. Затем я убрала дневные кормления. Когда очень уж сильно просил, я предлагала ему еду, игрушки, отвлекала как могла. Ребёнок стал кушать. В итоге я оставила два кормления - перед сном и утром в 6-7 часов. Покормив так с недельку, я попробовала уложить его спать без груди. Он, поплакав минут 15, уснул. На следующий день опять поплакал, я ему дала. А потом вечером перед сном стала кормить его получше и он больше не просил - спокойно стали укладываться без груди. И так же спокойно ушли и от утренних кормлений - просыпается утром, я ему сразу компотик даю, попьёт и спим дальше до 9-10 утра. Всё прошло гладко, молоко у меня уходило постепенно. Сейчас вот ещё есть, но грудь колом у меня не встала, когда начинает болеть - немного сцеживаю. Все спокойны и счастливы. Чего и Вам желаю.
25.01.2010
Спасибо,попробую,но у меня из бутылки не сосет,а ночью из кружки не дашь.
26.01.2010
Оля, ну у меня тоже отказался из бутылки сосать. Я ему ночью и не стала давать. Утром часиков в 7, сажу его и пою из стакана. Он напивается и ложится дальше спать. Если собралась отлучать - пробуй всяко разно.
26.01.2010
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/475602 все же на всякий случай))) у меня в дневе есть  про отлучение... ну там, вроде, постепенно)) а вообще надо в сообщество ГВ написать))
25.01.2010