Мама двоих (5 лет, 1 год)
Ребёнка укачивает в транспорте.
Всем привет! Собираемся с ребёнком 5 лет в поездку на автобусе, очень переживаю, так как дорога длинная, а его укачивает в пути. Через час начинается тошнота, рвота. Может кто-нибудь посоветует действенное средство, и подходящее малышам?
Апрелевка
Нам хорошо помог авиамарин, детям с 3-6 лет достаточно половинки таблетки, принимать можно до трёх раз в сутки. Удобно, что упаковка есть и по 5, и по 10 таблеток.
0
13.08.2020
Ответить
Мама троих (17 лет, 8 лет, 13 лет)
Москва
Да, авиамарин хорошо помогает. Сыну 12 лет, часто ездит на автобусе на экскурсии с классом, к бабушке на дачу на электричке. Тошнота, головная боль и все прелести "дорожной болезни" хорошо известны. В аптеке нам предложили именно авиамарин. Теперь за полчаса перед поезкой принимает 1 таблетку, и в дороге все хорошо, и мне спокойно за его состояние, так как поездки стали в удовольствие.
0
13.08.2020
Ответить
Мама двоих (9 лет, 19 лет)
Москва
Знакомая ситуация! Попробуйте перед поездкой дать малышу кислое яблоко, можно и с собой в дорогу дольками порезать, мятные леденцы еще можно, и пусть обязательно смотрит вперёд! Перерастёт, и укачивание пройдёт с возрастом.
0
13.08.2020
Ответить
Москва
Пробовали укачать его (хоть он и большой), чтобы малыш заснул? Я так спасалась - во сне ребенка не тошнит)
0
15.08.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Реутов
Драмина за 30мин до поездки. Как человек, которого всю жизнь укачивает, оч советую. Ну и спать в дороге, а не тыкаться в книгу/телефон.
0
13.08.2020
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Барнаул
Только драмина. Это лекарственный препарат. Если не хотите лекарство, то авиаморе и пр. с таки названием.
0
13.08.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 13 лет)
Балакирево
У деток в этом возрасте несовершенный вестибулярный аппарат, поэтому и укачивает. Надо развивать его динамической гимнастикой, качанием на качелях/ каруселях.
0
13.08.2020
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 11 лет)
Великий Устюг
Ещё есть браслеты от укачивания, своему ребёнку как-то покупала... но это как на кого подействует...
0
13.08.2020
Ответить