Насчет спирали
Стала собирать инфу по ВМС. Цены, конечно, кусачие. На все удовольствие придется выложить от 6 до 16 тысяч, в зависимости от клиники. Я как раз сейчас проконсультировалась с гинекологом по этому поводу. Итого: заранее сдать мазок на микрофлору, анализы на гепатит и ВИЧ, сделать УЗИ, а саму спираль ставят в день самого обильного кровотечения, когда матка наиболее раскрыта. Предложили "Мирену" - она наиболее популярна и ставится на долгий срок.
В общем, и хочется и колется...
В общем, и хочется и колется...
Татьяна ( Установка кондиционеров. НЕДОРОГО!!!)
Послетствия очень серьёзные могут быть, лучше выбрать другой метод контроцепции. Нам просто лекции по этому начитывали в институте и очень ругали спирали.
14.03.2011
Ответить
Ирина
Можно было бы и силиконовое кольцо поставить,но его менять надо каждый месяц
14.03.2011
Ответить
Кристина
Наталья, раз вы решили, то делайте!!! Здесь Все зависит от врача и как поставит. Моя мама ходила с Миреной 5 лет и тетя так же. Я категорически забываю пить таблетки, даже если они стоят передо мной на столе, я обязательно забуду или подумаю, что уже выпила. Тем более было пару примеров подруг которых раздуло на неправильно выписанных препаратах(Упаси Боже)...поэтому я тоже склоняюсь к ВМС. А что пишут об этом мне не важно, нужно говорить с квалифицированным специалистом а не слушать "а вот у меня был случай..." Так что желаю вам удачи и найти хорошего специалиста.

14.03.2011
Ответить
BEREMENKA
сам факт абортивного действия+ гормональный встряс...не надо. придумай что нить другое.
14.03.2011
Ответить
анастасия
легче на таблетках сидеть,говорят от спирали дискомфорт.и кровь там за ней тромбуется.
14.03.2011
Ответить
Наталья
В курсе. Но мы детей больше не планируем, а остальные способы контрацепции не устраивают.
14.03.2011
Ответить
Думка
В курсе, что спираль вообще не является контрацептивом, а только абортивным средством, т.к. зачатие происходит теоретически хоть каждый месяц, и каждый же месяц уже зачатые дети погибают? Хорошо подумали?
14.03.2011
Ответить
Наталья
Как раз с зачатием у нас были проблемы - я пять лет не могла забеременеть. Так что ВМС скорее как средство подстраховки.
14.03.2011
Ответить