и что вы думаете......

в первый раз, когда в отпуск по БиР уходила, расчет велся по одному закону, поэтому отдала только больничный и справку из ЖК о ранней постановке на учет. Все посчитали и выплатили без заявления, только еще приказ о предоставлении отпуска по БиР (на 140дней) подписала. Сейчас придется обязательно писать заявление, т.к. я хочу, чтобы мне посчитали пособие по БиР по старому закону. А вот что написано в законе 255-фз насчет сроков выплаты пособия по БиР: Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком 1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
29.11.2011
о как!!.. хорошая статья....
30.11.2011
не переживайте! хотя я и сама в такой ситуации(( я единственный бухгалтер и кадровик на работе (магазинчик маленький) но есть еще гл бухгалтер ( которая вообще ничего не делает, родственница генерального). Вообщем, если не боитесь испортить отношения можно припугнуть, что обратитесь в трудовую инспекцию. Это должно их мобилизовать. Я к сожалению не могу так поступить, у меня близкая родственница там работает в возрасте, если, что ее просто в отместку могут выгнать, а у нее кредит(((
29.11.2011
да я уже туда точно не вернусь на работу... я давно хотела уволится...но была беременная....мне сказали терпи...
29.11.2011
Ну тогда вам и карты в руки))) можете им смело говорить, что ждете оплаты в течении 10 рабочих дней, потом уже без звонка им, обращаетесь в трудовую инспекцию, и пусть там уже сами  выясняют кто должен оформлять все документы.  ( как же я мечтаю так сказать(((((
29.11.2011
ну завтра скажу тогда!!!.. отдам заявление сначало,посмотрю что они мне скажут.... мне девочки тут подсказали как писать правильно!!.. а если им что то не понравится,ТОГДА УЖЕ ПРИПУГНУ!!!
29.11.2011
http://www.kukuzya.ru/page/trudovye-prava-beremennykh попробуйте здесь посмотреть
29.11.2011
спасибо Танюш..мне уже девочки писали про этот сайт..уже почитала!!
29.11.2011
Беспокойная ты наша)))) я ж тебе писала, что они тебя не примут)))) что это работодателя забота.. ну вот только нервы опять себе помотала и слезы пустила.... Работодателю позвони, чего тебе мотаться с животом туда-сюда... пригрози им трудовым комитетом.. они его ой как боятся)) к нам как-то приходил.. два дня геморра было)))
29.11.2011
ну просто это не дело...ото всюду "бортуют"..я что не человек что ли???.. в нете вычитала,что в течение 10 дней должны выплатить пособие,при предъявление листа нетрудоспособности!..и что заявление не обязательно))))!!..вот это меня успокоило)))..будем ждать и надеяться)))
29.11.2011
молодец)) главное - спокойствие))
29.11.2011
точняк!
29.11.2011
отдала я заявление сегодня Директору..она мне такая- это что??...я ей- заявление..ходила говорю в ФСС,мне сказали так написать..(соврала не много)...она такими глазами на меня Катя зачем???...мы и так тебе все выплатим не переживай... я ей- а я не могу быть уверенна на 100% в вас!!..... и все,я ушла!!!
30.11.2011
)) ну вот молодец))
30.11.2011
30.11.2011
я звонила в центральный фсс, спрашивала с кем могу поговорить насчет декретных, тоже были проблемы на работе, там женщина мне попалась Ольга, все подробно объясняла, согласилась даже поговорить с нашим бухгалтером, в итоге все закончилось хорошо, потом она еще помогала моей родственнице, странно, что Вам там такой отворот-поворот дали....
29.11.2011
я разговаривала с директором ФСС..она мне и сказала уточняйте все у себя на работе..мы этими вопросами не занимаемся!!!... даже думсать об этом не хочется что будет дальше....сразу начинаю реветь..неужели я такая невезучая по отношению к этим документам!!!..постоянно какие то проблемы в бумажках((((
29.11.2011
вобще по закону Ваш работадатель ОБЯЗАН начислить Вам декретные,  сейчас уже не вспомню статью, на нее и нужно ссылаться, можете также обратиться в трудовую инспекцию, чтоб они занялись этим.
29.11.2011
знаю что обязан!!!...щас вот в нете ковыряюсь..может найду что из статей..завтра тогда опять поеду к ним!!
29.11.2011
"Писец"одним словом.... Приём водных процедур)))