Тут меня пост один навеял вспомнить как прошли мои роды. Вернее что в первый раз когда родила первое что подумала «Слава богу это все закончилось» и тут же на вопрос «ну что, мама, кто у вас?» чуть было не сказала «а вы что, слепые?». Зато все вокруг только и рассказывали как плакали от счастья, думала что со мной не так. А вот во вторые заплакала когда дочь вылетела… Хотя казалось бы во вторые все ожидаемо, уже знаешь как что и тп. То ли сил больше было чем после 12 часов в первый раз, то ли так быстро все произошло что я растерялась…
В общем есть над чем поразмышлять 🤔
В первый раз не плакала - очень тяжёлые роды были и после них было просто дикое облегчение от того, что ребенок живой и снаружи, и что мои мучения тоже закончились. А с дочкой да, плакала, не знаю почему) Насчёт вопроса кого родила - тоже сначала удивлялась, нафига спрашивать. А после вторых родов поняла - в соседней родовой рожала женщина четвертую девочку. Почему-то думала, что мальчик будет (по всем УЗИ, по ее словам, говорили девочка, но она не верила, была уверена, что мальчик). И вот она рожает и у нее спрашивают кого родила? А она как давай вопить где мой сын, я сына рожала, а не дочь. В общем, возможно, этим сильно интеллектуальным вопросом врачи пытаются избежать подобных ситуаций, мол сама же видела кого родила и подтвердила 🤷