Войти
Мама троих (7 лет, 1 год, 5 месяцев)

Не нравится смесь?..

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск

может не нравиться смесь или сама бутылка. напишите подробнее прибавки по месяцам, количество смеси и по какой схеме даете

0
13.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

в первые 3мес прибавки были хорошими по 850-900г, последние 50 и 150г....даю по 90-120г, после груди но остается половина..иногда сьедает 120 и требует еще! 

0
14.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск

постепенно прибавки снижаются - это нормально. хотя последние ваши маловаты. сколько ребенок писает - не считали?

смесь после груди давайте, это правильно. но в одно кормление давайте обе груди - вторую после полного опустошения первой. грудь к концу кормления можно сжимать - это позволить получить ребенку больше молока.

ребенок может просто хотеть сосать, а не кушать. после смеси надо вновь предложить ему грудь - это утолит его потребность в сосании, а у вас будет стимулировать лактацию.

0
14.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

писает тоже мало...да, даю обе груди потом смесь..

0
14.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск

писает мало - показатель недостаточности питания и как следствие низкие прибавки в весе. лучше посчитать пописы, а еще лучше - взвесить. тогда станет ясно, сколько питания получает и нужно ли добавлять/убирать.

пустышку используете? ночью кормите?

что-то происходило после 3-х месяцев, что вас сильно потрясло?

0
14.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

пустышкой пользуемся с рождения, ночью тоже стал просыпаться, хотя уже не каждую ночь, иногда ближе к утру.

да нет вроде ничего такого не происходило...

0
15.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск

стал просыпаться - это значит, что ночью кормлений нет? или я неверно истолковала ваши слова? если ночью не кормите плюс пустышка в течение дня - это с высокой долей вероятности ответ на вопрос, почему вес набирает плохо и почему собственно мало молока и потребовалась смесь. если решитесь внести коррективы в ваше с сыном гв, то, вероятнее всего, смесь не понадобится. хотя вообще в вашем возрасте многие уже прикорм вводят. правда, при недоборе веса важно его начинать с энергоемких продуктов.

0
15.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

да, он стал спать всю ночь без кормлений...сейчас просыпается...

второй сын тож выдерживал всю ночь и молока было достаточно... буду пытаться налаживать гв.

прикорм уже ввели

0
15.06.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск

гв - штука тонкая:) я к тому, что с одним ребенком может не быть проблем, а с другим при прежних действиях они могут возникнуть. примерно с 4-5 мес (хотя от ребенка это тоже зависит) дети основное питание как раз в течение снов получают. вы сами пишете - набирает плохо, писает мало. ответ очевиден. для большей достоверности можно измерить диурез.

ниже вам пишут, что деть сам знает. бесспорно, он бы знал, сколько ему прибавлять, если б получал достаточно питания. сейчас вес 6450? ВОЗ пишет, что для возраста 5 мес нижняя граница нормы - 6700. допустимо до 6200 примерно, если мама-папа по конституции сами субтильные. т.е. если вы особой худобой не страдаете, то малышу все же не хватает питания. к слову, с зубами прибавки в весе никак не связаны (то, о чем вам тоже ниже написали). все не так критично и, как я писала ранее, можно решить не слишком замысловатыми действиями. уверена, что все у вас получится:) да, можно самой подбуживать ребеночка и в полусонном состоянии грудь давать (думаю, раз в 3-4 часа хотя б).

0
15.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

спасибо! посмотрим в этом месяце сколько набрали) педиатр тож сказала что нижняя граница 6200...но это для нас мало очень...у меня детки все крупные рождались и набирали очч хорошо! так что это для меня прям нонсенс какой-то!

0
16.06.2013
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

может и смесь не нравится, но может и не голодным быть просто.  а мало это сколько?

0
13.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

за прошлый месяц 50г. за этот 150...

0
14.06.2013
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

ну главное, что не худеет)) не болели? зубы не лезли? у меня сын за 6 месяц ничего в сумме не набрал, потому что болел и худел. потом за 7 набрал 100 г потому что зубы вылезли, потом за 8 ничего не набрал, потому что опять зубы.... но главное, что бодр и весел, прибавляет в росте) а вес, вес наберется, куда ему деваться))) до сих пор только на ГВ, сколько у меня молока я вообще не измеряла никогда.

0
14.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

два зуба вылезли в 4мес, сама чувствую. что молока мало...попробовала сцедить....раньше приливы были, сейчас редко...уже боюсь к педиатру идти...говорит, что не кормлю его совсем)

0
14.06.2013
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

вот если бы прям голодным был, то ел бы любую смесь.а молока у вас не мало, а просто лактация установилась. у меня тоже на 4 месяце только устаканилось количество молока и перестала чувствовать *лишние* приливы.

0
14.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

посмотрим дальше, спасибо!

0
14.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Астрахань

Так может ему и не надо..ему то виднее сколько и чего съесть..а когда зубы иммунитет ослабивает и вполне ест-но что есть не хочется...а пить очень даже..

0
13.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

не, ну грудь-то сосет!..и смесь ест. но не всегда...ему надо, он прибавил всего 150г за прошлый месяц, даж боюсь идти к врачу в этом месяце...

0
14.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Астрахань

А сколько всего весит..может он в рост пошел вот и не набрал..доберет позже...

в любом случае ему то виднее)))

0
14.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

ну это понятно) весит 6450, прибавил только пол сантиметра

0
15.06.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

может не нравится. мы давали нан-не пил, после первого глотка отворачивался. а фрисолак пил с удовольствием. это было в 1,5-2 месяца.

0
13.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)

спасибо!

0
14.06.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
0
13.06.2013
Стеклянные доски Завтра в Витебск?!

Похожие записи