Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность

Лысые дети...

Мама троих (19 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
конечно на структуру волос это не повлияет, но вот состричь пушок новорожденный и неровные вытертые волосы все-таки следует на мой взгляд :)
0
12.02.2010
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
Новорожденный пушок к году сам вытреться, а если растут неровно, то потом подстричь ровненько, когда побольше отрастут.
0
12.02.2010
Мама троих (19 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
просто иногда видела детей у которых на голове не пойми что... впереди длинные волосы, которые лезут в глаза уже, сзади вообще почти ничего нет, все как-то клоками.... выглядит ужасно. Вообще брить прям не обязательно, можно подстричь под самые короткие волосы, чтоб все сровнять.
0
12.02.2010
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
Челочку подстричь надо и всё! Ведь все понимают, что ребеночек маленький! А когда лысый, лучше что ли?
0
12.02.2010
Мама троих (19 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
повторю Вообще брить прям не обязательно, можно подстричь под самые короткие волосы, чтоб все сровнять.
0
12.02.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
+1000000! Согласна ! Бывает , что так выглядит малыш, без слёз не взглянешь ! Вот тут бы я подстригла ...
0
12.02.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Дзержинск
У меня у сынули только что волосы расти начали, мы и не подстригали ) и не будем налысо вообще.
0
12.02.2010
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
По мне так самые неровные волосики выглядят лучше, чем совсем без волос! Такие дети напоминают сирот...
0
12.02.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Дзержинск
+1 Помню племянника своего, когда его в годик зачем то подстригли - как маленький беспризорник )
0
12.02.2010
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
image
0
13.02.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Стригут потому,что когда-то это было выходом-во времена тотальной вшивости.Зачем-забыли,а традиция осталась и обрасла всякими историями.Никто не задумывается,что срезав мертвую часть волоса,они никак не влияют на качество роста волос.Но ведь сказать:"Так положено!" или "Что бы были гуще!"-гораздо приятнее,чем:"Да мы вшей так смыли!":))))Ну и некоторых раздражает или лысина на месте вытертых волос или неравномерно растущие волосы.Каэжется,что приятнее выглядит равномерно лысый ребенок!:))Ну и после года большинство детей уже часто гуляют,видят солнечный свет,рахит резко уменьшается,волосы растут лучше.Но ведь побрили же!:)))
0
12.02.2010
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
image
0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ярославль
Мы постригли из чисто гигиенических целей, даже раньше года. У меня сын очень головкой потел и на затылке началась потничка и мы постригли налысо, наша проблема была решена. Я считаю, что мальчишке не столь существенна длина волос, а полезли действительно "настоящие" более густые волосы вместо нашего пушка. Сейчас сильно "заросли" в ближайшие дни планирую снова постричь, правда не налысо.  image Всетаки Никитка куда симпатичнее с волосами
0
12.02.2010
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
Ну конечно симпатичней и такой лапочка!ттт!!! А стрижка наголо только портит малыша! А согласна, когда есть показания к этому, а когда просто так...положено...не понимаю.....
0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь
я тоже считаю глупо стрич ребёнка машинкой налысо.достаточно просто подравнять.я видела девочку годовалую,которую как раз остригли машинкой под ноль...выглядело плачевно...я свою ещё не стригла.у нас вроде волосики нормально растут.сперед мало,сзади длинные.а то что расти будут лучше то это по моему мнению не правда.
0
13.02.2010
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
Я тоже так считаю! пройдет немного времени, волосики отрастут и подстрижешь ровненько.
0
13.02.2010
Мама двоих (15 лет, 24 года) Москва
Смысла никакого. Бред полнейший. Но это право родителей :)) Когда девчонок обривают - совсем грустно :))
0
12.02.2010
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
Это точно!
0
13.02.2010
Это судьба!!! С Днём Св.Валентина!!!!!

Похожие записи