В эту субботу снова был лактостаз.
Второй раз за последние полтора месяца.

Первый рза был 1 октября, тоже в субботу.
Очень плохо мне было тогда.
Температура поднялась и тело все ломало.
Мы даже подумали, что это грипп у меня.
Хорошо еще был выходной, Влад сидел и гулял с Минисусом, пока я утро отлеживалась за бесонную ночь.
Вот почему-то все время температура ночью поднимается при лактостазе, под утро начинает так колбасить и трясти, что "мама не горюй".
И к вечеру все проходит обычно.
В этот раз было полегче, но тоже полночи не спала из-за озноба и головной боли.
Старалась как всегда почаще Минисуса прикладывать у груди.
Но лишний раз тоже не приложишь - у нас всего 2 кормления в сутки.
Иначе весь график и ритм собьется.
Утром Минисус уже не сосет. Только перед дневным сном и ночным.
И то, с грудью уже не засыпает. Пососет, а потом уже засыпает.
Сейчас, кстати, так смешно стала просыпаться.
Проснеться утром, сядет на кровати и говорит: "Геля проснулась!". Берет книгу с тумбочки и бьет ею мне по голове.
Нет, конечно не специально бьет.
Это она так мне ее дает, типа "читай, мама!".
Какой тут читать - мне бы глаза продрать.
Эх, хорошо было, когда она сосала по утрам - можно было поваляться еще полчасика...
Вчера мы решили Минисуса попробовать уложить на свою кроватку.
Кроватка уже собранная была как неделю, а матрас новый (заказанный на Амазоне) привезли еще на той неделе.
И вот, после вечернего купания, я говорю Минисусу: "сегодня будешь спать на своей кроватке, одеялко твое уже там".
Минисус промолчала.
Легли с ней кормиться.
Минисус грудь пососала и говорит: "одеялко!".
Я говорю: "на кроватке одеяло, пойдем."
Положила ее.
Минисус легла спокойно, попросила звездочку включить.
Я включила.
Посмотрели на потолке картинки, потом я почитала ей сказку, потом она попросила песни петь.
Я выключила свет и стала петь.
Минут 15 пела.
Потом сказала, что я пошла спать, легла на кровать и сделала вид, что заснула.
Минисус ворочилась еще минут 10, потом заснула!!!
Ура!
Она правда давно уже так засыпает (без груди), но все равно, на своей кроватке, отдельно от мамы - это большой прогресс.
Ночью, правда, мне пришлось ее забрать к себе.
Когда она в 3 часа проснулась и стала просить "спеть песенку", я ей сказала "какие песенки в 3 часа ночи?" и достала ее, чтобы покормить.
Обнаружила, что она мокрая (описалась).
Хотя была в памперсе...
В общем, поменяла ей памперс, а вот штаны от пижамы пришлось снять.
А так как в ее кроватке нет одеяла, я взяла ее с собой, чтобы Минисус не замерзла.
Сегодня попробуем еще раз.