Наконец-то я сделала что-то для Минисуса своими руками.

Куколка из перчатки.
Это мой первый опыт, так что не судите строго.
Тем более, что доселе максимум, что я могла, это пришить пуговицу )))).
Но как говорится, главное желание, а там дело за малым. В общем, I did my best. (даже не знаю как лучше сказать это на русском).
Вот Она (пока без имени):

А так кукла выглядит без платья.
Куколку можно легко одеть на руку и подвигать ею.

Идея была взята из журнала.
Покупала я только перчтаку, все остальное - сподручные материалы.
Минисус, как я и хотела, заинтересовалась процессом, ходила кругами и говорила "куколка, куколка", пыталась одевать ее на руку, а когда я рисовала губки, глазки - росто вырывала у меня из рук фломастер.
Так или иначе без работы Минисус не осталась.
Ей досталось самое почетное задание: выбрать бусы и платье.
Платье я перешила из минисусовского сарафана, который ей уже мал.
Сарафанчик кстати легко одевается-снимается. Думаю, Минисус и сама сможет его одевать, если конечно заочет играть с этой куклой.
Цвет волос без вариантов, шерсть только такая дома была.
Надо будет еще вышить нитками глаза и губы, а то боюсь фломастер сотрется скоро.
По времени изготовление куклы заняло минут 20-30.
Шила я все вручную.