Войти

Самое "читабельное".

Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

У нас немножко книг есть таких же))) Чуковский,Ребятишкина книжка,Пик,Пак,Пок(последние две не читали еще)

Саша меня просила читать "Гном Гномыч и Изюмка",когда ей было год и четыре.Я ее  спрятала потом,потому что ей там совсем ничего не понятно,а тоже просила...

0
03.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

)) Пик Пак Пок - классная книженция, почитайте. Наш любимый стих там - Веселый карнавал, ну и сотальные тоже интересные, Ребятишкина книга - горошина, желудь и лягушки. Напиши потом впечатления!

0
03.02.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Я пока Саше не планирую читать. Но сама читала))

В "Ребятишкиной книжке" мне не особо понравилось "Про Машу и манную кашу" и про Бабу-Ягу в аэропорту.Вообще,мне кажется,она для деток по-старше.Я ее ближе к трем планирую достать.

А Пик-Пак-Пок в посылке на почте)))но она уже,считай,моя. Ее сразу будем читать,она классная

Наташ, а ты раз в месяц все книги меняешь? Или по две-три потихонечку?

А Оливия мне жутковатой кажется)) Хотя не видела в живую

0
05.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Мы манную кашу и не читаем. Бабу Ягу читали - понравилась )))

Нет не все, скорей большую половину. Все равно ребенок выбирает одну-две и читаем их неделю-полторы, потом другие в фаворе.

Оливия мне тоже казалась жутковатой, но  потом понравилась. Геля не сразу ее приняла. Когда мы уже с ней разбирали конкретные моменты, объясняли - тогда она полюбила. Так со многими книгами, кстати. Находишь какую-нибудь изюминку, за что зацепиться - и ребенок заинтересовывается. Так, в Оливии этой изюминкой стала кошка Миссисс Писсисс, Брат Оливии с помадой на губах и на рубашке, Оливия в маминый колготках, башня из песка и картина Оливии, следы испочканной Оливии. В общем, достаточно много моментов интересных.

0
05.02.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

все же не рискну ее купить,может и зря,Оливия многим нравится

0
05.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Ну у вас и так много чего почитать есть! В Америке в русских книжных выбор небольшой...

0
05.02.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

я вообще думала,что ты из России заказывала

0
05.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Не все. Просто нашла тут (в США) магазин сравнительно дешевый (цены такие же как и в Москве), там и заказываю теперь.  Все последние книги (Оливия, Груффало, Улитка и кит и др) заказывала уже тут.

0
05.02.2012
Кристина Степанова
Сергей, 16 лет 6 месяцевМаксим, 14 лет 5 месяцев Усть-Каменогорск

Классная книжка Чуковского! Поищу у нас такую... про Оливию тоже, уверена моему бы понравилась!

Блин, вы такие молодцы уже столько стихов, столько сказок знаете.. Мой пока только отдельные строчки из стишков говорит, в основном из Барто.

0
03.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Книжечка хорошая, жаль, там не все есть. У нас есть еще одна, толстенная, там есть все, но там иллюстарции не только Сутеева, но и Конашевича, а мне они не очень импонируют. Да, я Оливии еще заказала несколько штук из русского магазина. Мне тоже она нравится, и эти черно-бело-красные иллюстрации - такие милые! ))
Минисус всего Тараканище рассказывает по памяти, так мы его читаем уже давно и мультфильм смотрим с недавнего времени (кстати, рекомендую)

0
03.02.2012
Книги (старый пост) Белоснежка (книга на английском).

Похожие записи