Войти

Наш календарь развития: 2 года (продолжение)

Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

я под впечатлением.

мне срочно нужен пинок,чтобы я с ребенком больше играла)))

кукла с гардеробом классная,и баночка с пуговками тоже.

 

 

0
24.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Надь, я не считаю, что я много играю, я порой очень даже переживаю, что мало играю с ней. Потому что хочется и по дому все успеть сделать, и обед, и ужин, и самой поесть, и убраться. Иногда даже совесть мучает, особенно днем, когда готовлю обед, а ребенок один играется, в основном. Думаю, я же могла вечером приготовить все, а не сидеть в интернете...

0
24.02.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
отдыхать тоже надо,Наташ. интернет хоть какие-то новые впечатления дает
0
24.02.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

я еще подумала,нам кажется,что мы мало играем,потому что игры гармонично вписываются в наш день. мы с Сашей играем между делом,я не трачу на это никаких усилий. Не  могу представить себе специальные ежедневные занятия))) даже какие-то физические упражнения выполняем незапланированно.

0
25.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Ну да, все правильно и у нас так. Я тоже не трачу особых усилий. Я просто говорю "а давай..." и там уже как пойдет. ))) Чаще всего это спонтанно. Я ничего не планирую. В основном, иду от интересов ребенка. Вот взяли клубок, начали че-нить с ним придумывать, а потом паззлы пособирали, потом книжки почитали, потом побегали, в прятки поиграли. ЧастоГеля сама просит во что-то определенное поиграть.А иногда я предлагаю. Ведь если не предлагать, то ребенок и не будет знать или фантазировать. Так, например, если я не покажу, как можно играть в магазин, кормить игрушки, строить гаражи, она и не будет этого знать. Иногда я вижу, что ей нечем заняться, она слоняется без дела. Я такого не люблю, я сразу стараюсь ее чем-то увлечь. Достаю крупу, муку, овощи из холодильника, краски да что угодно. Я считаю, всегда можно что-нибудь придумать, чем занять.

А ежедневные занятия и не получатся скорей всего, так как в этом возрасте внимание ребенка очень быстро переключается с одного на другое. Сегодня она любит это, завтра другое.Вчера ей нравилось прыгать на фитболе, сегодня - ни в какую. И так со всем.

Вот в 3+-3 месяцау нас да, были именно ежедневные занятия ))) занятия на фитболе, занятия математикой, занятия музыкой. Тогда жто можно было провернуть, сейчас- нет ))

0
25.02.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

математикой? а как вы занимались?

еще забыла спросить,из чего Геля в стаканчик краску наливает? из пипетки? (в ванной) 

0
25.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

По Доману-Маниченко занимались (математика с пеленок называется). С 2 до 7 месяцев , потом переключились на Букварь с пеленок и чтение с пеленок. Но надолго нас не хватило )))

Прям из флакончиков с пищевыми красителями.

0
25.02.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

ааааааа,возьмем на заметку

Домана я тоже в свое время накачала,но потом передумала 

0
25.02.2012
Кристина Степанова
Сергей, 16 лет 6 месяцевМаксим, 14 лет 5 месяцев Усть-Каменогорск

Поздравляю с зубиком!! молодцы! 

такая умора, как Геля стишок рассказывает - супер! 

Наташ, можно я на твоей основе про своего потом пост сделаю? 

"тигр - самый крупное животное на Земле" - над этим долго смеялась, но молодец, все равно потом все правильно запомнит.

А как Геля вырезает - уже по контуру или пока просто режет, куда режется?))

Я кстати тоже заметила, что я мало советских мультов смотрела. многие с Серегой смотрим впервые.

0
23.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо!

Кристин, конечно, можно. Вот еще посомтри как ориентир http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/397913

Режет просто - куда режется, это ты точно сказала. Если на картинке лицо - то режет прям посередине )))

 

0
23.02.2012
Elen@
Иван, 16 лет 2 месяцаЮлия, 10 лет Калуга

Наташ, клааааассный пост!!! Взрослеет Геля, такая лапочка. Тараканище, поразила объем запоминаемых слов ого-го!!!! Игрушку мишки нам папа такую только вчера привез, и энциклопедия первая тоже номер один среди книг, только у вас она в таком приличном виде, нашу уже читать не возможно. Заметила, что Геля очень усердная, целеустремленная и самостоятельная (режет когда овощи). Козлятник )))). Глядя на тебя, тоже начну писать, тем более бб для ipada ввод текста сделал нормальный. 

0
23.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо. Геля очень аккуратно относится к книгам, с самоло начала так относилась, ни одной порванной книги, а если и порвется соучайно, то - беда, надо срочно заклеивать! ))) Не всегда целеустремленная, часто бросает, если что не получается. Но это возрасное, думаю.

Конечно, пиши! Я с удовольствием буду читать.

0
23.02.2012
Maggie
Габи, 16 лет 11 месяцев Москва

Какой у вас интересный пост !!! даже с видео ... посмотрим с дочкой ... прелестная девочка Ангелина , умница  !!!! удачи вам !

0
23.02.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо! И вам удачи. Пишите тоже ;)

0
23.02.2012
Наш календарь развития: 2 года (продолжение)

Похожие записи