Хочу рассказать, как я подбирала место, где справить 3 годика (но в принципе, информация будет актуальна для любого возраста), может кому окажется полезным, так как сама в поисках информации облазила весь инет, в том числе ББ (но к сожалению инфы очень мало было, действовала вслепую).
Выбирать я начала за месяц до ДР, а уже активно так, с просмотром мест - за 2 недели.
Критерии у меня были такие: концептуальная и продуманная до мелочей готовая программа (а не набор конкурсов в перемешку с танцами и творческими мастерскими). Чтобы можно было заказать банкет и торт (многие детские клубы это не предоставляют, нужно самим приносить все свое) и чтобы на празднике были только все свои (в некоторых клубах есть площадки или детские комнаты, но они открыты для всех детей, в том числе чужих).
Итак, мы рассматривали (в порядке уменьшения цен):
Фан Сити (в Золотом Вавилоне)
ресторан Валимар

Мы не ездили в Лимпопо (отпал первым из-за плохих отзывов) и Морской конек/Игрушки (там игровая общая и программы примитивные).
В Пампа Грин тоже не ездили, я туда позвонила, хотела разузнать все, мне сказали перезвонят и так не перезвонили. Не люблю я такого отношения... (( но судя по отзывам там очень дорого, около 120 тыс. руб.
В Андерсон тоже не съездили. ТАм можно арендовать зал, но детская комната все равно будет общая, говорят, там большие дети носятся как угорелые и всех сбивают. В выходные дни нереально наверно. И еще меня насторожили несколько отзывов про отравления там.
В остальные все съездили.
Ого-город. Не понравилось помещение (дом оранжевой коровы), зал старенький, видавший виды, все потертое, облупленное, на потолках - дыры. Программы их подойдут больше для старших детей, так как аниматоров в куче грима, клоунов и пр. дети 2-3 летнего возраста могут просто испугаться. Из плюсов там много дополнительных развлечений (на празднике), типа творческих мастерских и шоу мыльных пузырей, но как в одном месте мне сказали, после этих пузырей по полу ходить невозможно, все падают и надо мыть полы, а потом еще ждать пока высохнет. Аренда зала платная. На территории Ого-города есть много автоматов и немного аттракционов, также что-то типа площадки детской. Но. Это все общее, помимо детей ваших, там будут и чужие, которые могут толкаться, ругаться, не давать, отнимать и пр. что вполне может испортить праздник.
Фан Сити. Хорошее местечко, но только не для проведения ДР. Просто покататься на аттракционах, побеситься в детской можно прийти. А так... Возможность аренды зада отсутствует, аниматор развлекает детей прям в детской или в зале аттракционов, где и остальные дети присутствуют, стол могут накрыть в отдельной комнате, на другом этаже (тоже не очень удобно). Программы так себе.
Seasons. Очень симпотичное местечко, но места маловато, как мне показалось и интерьер скучноватый. Программу можно выбрать из готовых или придумать индивидульную, все зависит от вашей фантазии (любой каприз за ваши деньги ))) Место это не похоже на другие, у них нет на праздниках "клоунов в синих париках, аква-грима и арок из шариков" (цитирую). Что нам понравилось, что в цену уже все входит, и программа, и фуршет, и украшения и пр, все, кроме фото-видео съемки. В мамином садике 2 зала, один побольше, для программы, второй поменьше, там накрывают стол и там же есть маленькая площадка с игрушками. Программы сами интересные, там много креатива, родители участвуют вместе с малышами. Но все же мы выбрали не его.
ресторан Валимар Местечко это я выбрала по отзывам, мол там кухня очень вкусная и все такое. Мы туда поехали посмотреть помещение и заодно пообедать. Сервис нам сразу не понравился. Еду несли долго, половина блюд из меню не было, официант все время что-то забывала, то стульчик высокий принести, то приборы. Да и не могу сказать, что еда какая-то выдающаяся, обычная. Из положительных моментов - цена, среди всех остальных там было дешевле всего, не надо за аренду зала платить, хотя зал там закрывают на время празднества. Но программ как таковых там нет, просто приходит аниматор и развлекает детей, ну музыку там включают потанцевать, шоу мыльных пузырей могут сделать, аквагрим и все такое. Но все не то. Фотки я там смотрела - мне не понравилось. Спросила, кто делал такие фото? мне ответили, что один из лучших фотографов Москвы, я "а что ж лица не в фокусе, горизон завален и ББ не настроен?"... Да. И еще. Туалет там в коридоре, где ужасно накурено, за тяжелой стеклянной дверью, пока с ребенком добежишь, либо задохнешься, либо описается.
В конце концов, после долгих метаний выбрали мы домик Алисы. К сожалению пока я металась, выходных там уже не было свободных, но гости мои не были против понедельника, поэтому заказала праздник на понедельник. Местечко приятное, светлый зал, украшенный картинами, игрушками, вазами, зеркалами. Елка нарядная еще стояла. Мне понравились у них программы, они как раз тематические и продуманные, на каждый возраст своя. У них же я заказала еду и торт, украшение шариками и фотосъемку. Туалет там рядом, даже горшок был ))) Нас хорошо встретили, единственное, аниматоры немного опоздали, но дети этого не заметили. И еще стол для родителей накрыли в другой комнате, но мы сказали, что мы будет вместе с детьми, они ж маленькие еще, без проблем все перенесли в основной зал.
Вот тут видео с нашего праздника.
Вот фото
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, по ценам обращайтесь в личку.