Войти
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Наши будни.

Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

Наташа, не могу найти твой старый пост, где ты писала о запинках. Поэтому не помню, я тебе писала уже насчет консультации в центре "Арлилия" или нет? 

0
09.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Это старый да, пост. Не, не писала. Что за центр? спасибо, пойду погуглю!
0
09.10.2014
Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

Нагуглила:)? 

Очень рекомендую туда обратиться, там специалисты, которые работают именно с заиканием. Думаю они точно смогут сказать, заикание это или физиологические запинки. Но судя по описанию — это самое настоящее заикание. И уже довольно много времени прошло, может закрепится. Поэтому я очень рекомендовала заняться этим вплотную. 

У меня у самой заикание с 4 лет. Где только мои родители меня не лечили, куда только не возили. Я сейчас в процессе занятий как раз в этом центре и только сейчас, спустя 25 лет, я наконец-то начинаю говорить. Я и второе высшее получила по специальности "учитель-логопед", чтобы разобраться в проблеме заикания и помогать другим людям. 

Логопед которая рекомендовала ограничить речь — права. У меня Ксюша тоже начинала заикаться (повторяла слова — "мама, мы пойдем-пойдем-пойдем гулять". Я сразу забила тревогу, т.к. явно ей передалась от меня по наследству слабая нервная система и предрасположенность к заиканию. Мне рекомендовали (я как раз ездила на занятия в Москву и прокосультировалась по поводу Ксюши) убрать мультики, аудиосказки, книги читать медленной спокойной речью (мне в этом плане было легче, т.к. я как раз там только начинала заниматься и первые месяцы там говорят все оооочень медленно), ограничить речь (они много работают с детьми, поэтому подскажут разные игровые приемы (игра в шпионов и т.п., по возрасту и интересам ребенка смотрят), детки там вообще молчат много недель без проблем. 

0
10.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Да, посмотрела, даже позвонила, но никто не отвечает, оставила онлайн заявку — тоже пока не перезвонили. А Ксюшу ты туда не водила, все прошло?
0
10.10.2014
Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

Странно. Обычно там администратор сидит на телефон отвечает...

Ксюша побыла в режиме ограничений месяц и все прошло. 

0
10.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Хотела еще спросить, а почему аудиокниги нельзя? вот не подумала бы, мы их очень активно слушаем, там же рассказывают медленно, спокойно вроде, с музыкой. Иногда это единственный способ, чтобы она помолчала.
0
10.10.2014
Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

Ну как бы тоже идет нагрузка на нервную систему. Я думаю если по чуть-чуть и какие-нибудь более спокойные книги — можно, тем более если она молча их слушает, что хорошо. Я сейчас поищу листочек с рекомендациями, что мне давали, и напишу. 

0
10.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

ок, можно в личку
0
10.10.2014
Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

Мы неожиданно уехали к родителям мужа, поэтому не успела написать. Сейчас в ЛС напишу.

0
12.10.2014
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

согласна с логопедами) ты в сад совсем не будешь водить или в поисках? 

поздравляю с машиной! 




0
09.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо!
В сад хочу и Геля очень хочет, если будет рядом с домом хороший частный сад (в гос. нас не возьмут), то попробуем. С другой стороны, все наши друзья, которые ходят в садики, постоянно болеют (( вот и думаю.
0
09.10.2014
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

Почему не возьмут?

0
09.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Здесь, чтобы в хороший госсад опасть, нужен блат, потом мы собираемся менять район проживания, а в сад в первую очередт берут тех, кто прописан там же, ну и записывать в сад нужно до НГ по-любому. То есть, даже если я найду пододящий сад, в том районе, где мы будем жить, то во-первых, мы туда сможем пойти не ранее, чем через год, во-вторых, не факт, что попадем, так как не прописаны в другом месте.
0
10.10.2014
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

А, понятно. В нашем городе с госсадами попроще будет

0
13.10.2014
Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

Натусь, если это заикание, то сад не рекомендуется:(. 

0
10.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Хорошо, учтем. Я записалась таки в Арлилию на консультацию, посмотрим чего скажут, но у них все занятия для детей начинаются с 5 насколько я поняла.
И еще я видела специальные садики (комбинированного типа что ли, типа того), там есть группы для таких детей как раз. Но в этот вопрос глубоко если честно не вникала. Но если садик отпадет, я сильно не расстроюсь. )))
0
10.10.2014
Наташа
Ксения, 16 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет Белгород

Напиши, потом, пожалуйста, что скажут и как пройдет консультация. 

Да, они с 5 лет берут на занятия, но рекомендации, что делать именно сейчас они обязательно дадут. А вообще, если начинать заниматься у них — это дорого и ооочень много сил и времени требует от ребенка и родителей. Чаще всего, конечно, туда приходят школьники и взрослые люди, для которых проблема заикания становится глобальной и тут уже у людей огромная мотивация. 

0
12.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Напишу конечно. Спасибо!
0
12.10.2014
Maria
Alice, 13 лет 11 месяцев Сиэттл

Поздравляю с покупкой! Нужная вещь! Я уже и не представляю как это в общественном транспорте ездить, а когда то и подходить к машине не хотела...Быстро к хорошему привыкаешь!))

Немного удивилась, что вам посоветовали поменьше разговоров....хм....непредставляю как можно ребенка заставить молчать...мультиками разве что. Для достоверности пригласите 3го логопеда и тогда надеюсь станет еще понятнее (я люблю выслушать много мнений). 

Я помню что примерно в таком возросте не произносила "р" и ''ш'', так вот мне бабушка пообещала купить за каждую произнесенную букву очень желаемую вещь, я тренировалась ради этого и у меня получилось, за что мне купили то, что хотела! 

0
08.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо! Ну в США совсем другое, там все по-другому, и общественный транспорт (им там помоему пользуются только бомжи или студенты). А тут порой проще добраться на метро или трамвае куда-то, быстрей. )))
Может так и сделаем, пригласим еще одного.
Я вот сегодня спросила чего бы Геля хотела очень очень, она сказала, что волшебную палочку ))) Как-то ее приемленные вещи, которые можно купить в магазине не интересуют.  )))
0
09.10.2014
Maria
Alice, 13 лет 11 месяцев Сиэттл

Ха-ха-ха! Волшебная палочка...придеться Наташ потрудиться чтоб ее достать! :)

0
09.10.2014

Хорошие в общем новости, Наташ!) Минисус молодец! Врунье — это прекрасно))) буду так ругаться теперь — врунье несчастное))

0
09.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

)))
Мы кстати были недавно у вас, в Одинцово, точней недалеко оттуда, в Трехгорке, квартиру смотрели. Очень понравился район, все близко, зелено, только квартира не подошла ((
0
09.10.2014

Мне нра ход ваших поисков))) давайте-давайте поближе к нам))

0
10.10.2014
Lu
А, 16 лет 10 месяцев Москва

Все у вас хорошо) Ну, не считая этого контейнера, но тут уж ничего не поделаешь.

Минисус — не то слова какая умница, мы всей семьей ёё поклонники)) , и твоя заслуга тоже очевидна!

Вот бы меня кто похвалил))

0
09.10.2014
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо smiley-embarassed.gif
Сейчас я тебя похвалю )) ты самая терпеливая и гибкая мама! К тому же умеющая слушать и слышать! Это многого стоит! 
0
09.10.2014
Кэннон Бич Переезжаем...

Похожие записи